На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Основные стили дизайна интерьеров

Квартиры-студии пользуются популярностью уже несколько лет подряд, и многие активно подбирают стили дизайна в интернете. И это неудивительно, ведь помимо доступной стоимости, они представляют собой огромное поле для фантазии. Типичной особенностью жилища такого типа является отсутствие стандартных перегородок, главным образом, между кухней и комнатой. Иными словами, это жилое помещение со свободной планировкой.

Существует много современных стилей, но из всего множества – лишь некоторые будут превосходно смотреться в небольшой квартире-студии. И в данной статье мы рассмотрим все эти основные стили дизайна-интерьеров, которые реализуют жители крупных российских городов с учетом последний дизайнерский трендов.

Хай-Тек

Этот стиль дизайна интерьера отлично подойдет современным молодым людям, ведь он содержит в себе инновационные веяния времени и имеет свой неповторимый стиль. Основными материалами подобного рода дизайна являются металл, стекло и пластик, которые придают квартире элементы футуризма. Приемлемыми цветовыми решениями стиля хай-тек являются холодные серебристые, стальные серые, индиго, черные с вкраплениями оранжевого или жёлтого, также не стоит забывать о хромовых акцентах. Что касается мебели, то здесь актуальны чёткие прямые линии, металлические вставки и стеклянные поверхности.

Прованс

Лёгкий провинциальный стиль с элементами французского шарма. Прежде всего, ему присущи натуральные материалы в отделке помещений, деревянные балки в оформлении потолков, цветочные узоры, винтажная мебель. Особое внимание уделяется живым цветочным композициям и гербариям. В этом расслабляющем стиле превалируют спокойные, умиротворяющие оттенки, такие как белый, бежевый, цвет кофе с молоком, сливочный и кремовый, пудрово-розовый, мятный и бледно-голубой. Текстиль для штор и мебели чаще всего подразумевает природные орнаменты. А вот от современных материалов лучше воздержаться.

Минимализм

Главными чертами данного стиля является лаконичность, точность и простота. Минимализм подразумевает простые геометрические формы и функциональность, а также нейтральные и некричащие тона (белый, серый, коричневый, черный). В этом стиле Вы не найдете всевозможного декора и дизайнерских излишеств, в то время как типичными его особенностями являются большие фактурные окна, простые необработанные материалы для отделки, а также небольшое количество мебели. Фасады мебели – плоские, имеющие простые четкие формы. Главные принципы минимализма – лёгкость, практичность и комфорт.

Арт-Деко

Своеобразный микс нескольких интерьерных стилей: индийского, африканского, ампира и других. В подобном интерьере Вы встретите различные скульптуры и статуэтки, обилие экзотических материалов, таких как крокодиловая или змеиная кожа, разнообразная стилевая керамика, а также драгоценные камни и материалы в отделке. Цветовым решениям стиля арт-деко присуща контрастность и присутствие ярких элементов, но, тем не менее, базовыми фоновыми тонами здесь являются пастельные. Арт-деко совмещает в себе элементы роскоши и первобытного искусства.

Кантри

Исключительно природный стиль, наполненный деревенским шармом и уютом домашнего очага. Душевность, простота, обилие натуральных материалов и практичность – вот основные особенности стиля кантри. Здесь Вы не увидите вычурных витиеватых элементов декора, металла и хрома. Кантри – это деревянная мебель, текстиль из натуральных материалов и природных расцветок, уютный камин, декорированный камнем или кирпичной кладкой. Базовыми цветами стиля являются белый и бежевый, а в роли цветовых акцентов могут выступать зелёный, коричневый, горчичный, бордовый, желтый, голубой.

Классика

Спокойный дизайн и гармония в интерьере. К типичным элементам стиля можно отнести изящные картины, элегантные вазы, небольшие статуэтки, фактурные светильники, а также тщательно подобранная фарфоровая посуда. Классика – это лёгкие светлые помещения с задействованием зеркал, визуально расширяющих пространство, это использование таких архитектурных решений как колонны в античном стиле, это мягкая, часто бархатная обивка мебели зелёных, бежевых, золотых тонов, это присутствие светлых перламутровых поверхностей. Мебель располагается симметрично и пропорционально, без единого намёка на минимализм.

Чтобы сделать свое жилище по-настоящему комфортным и уютным придется включить фантазию, запастись терпением и подходить творчески к решению обыденных, на первый взгляд, задач. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваша квартира-студия стала тем уютным домом, о котором Вы мечтаете, просто выберете себе стиль по душе, стиль, который будем отражением Вашего внутреннего мира.

Источник

Картина дня

наверх