На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Смотрим и учимся всей семьей: ТОП-6 сериалов для изучения английского

Способов изучения английского языка множество: кто-то посещает специализированную школу, кто-то предпочитает занятия с репетитором, для других достаточно общения с носителем языка по Скайпу.

Но один из самых распространенных вариантов для тех, кто привык получать от учебы не только пользу, но и удовольствие – просмотр сериалов на английском. «ДО» и команда международного маркетплейса для поиска репетиторов Preply.com подготовили подборку сериалов для всей семьи, которые позволят повысить уровень владения английским и приятно провести время.

Для начала, изучая английский за просмотром сериала, необходимо разработать определенную тактику. Во-первых, позаботьтесь о субтитрах: если вы не находитесь в языковой среде, привыкнуть к быстрому потоку разговорной речи будет непросто, а субтитры помогут адаптироваться. Для новичков этот совет особенно актуален. Во-вторых, прислушивайтесь к произношению и повторяйте новые слова за киногероем – это поможет избавиться от акцента. И, в-третьих, не прерывайте просмотр ради того, чтобы залезть в словарь – старайтесь улавливать суть из контекста, а уже после просмотра проверяйте, насколько удалось понять.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

«Muzzy» – это сериал для изучения английского языка для детей от ВВС. Он рассчитан на самый минимальный уровень владения языком. История про добродушного инопланетянина наполнена жизненными ситуациями, простой лексикой и правилами грамматики. Каждая серия является уроком и посвящена отдельной теме. Благодаря игровой форме запоминать материал просто, а малышам нравится следить за происходящим на экране. Первая версия сериала вышла в 1986 году, однако проект стал настолько популярным, что в 2002 году ВВС выпустила современную версию.

«Peppa Pig» – полюбившейся современным малышам мультик о семействе свинки Пеппы приковывает к экрану даже самых маленьких зрителей. В каждой серии описаны стандартные ситуации, используются очень простые слова, без сленга, анимация завораживает малышей. Неудивительно, что этот мультик стал культовым во всем мире. Кстати, если ваши малыши смотрели его раньше на русском языке, убедить посмотреть на английском будет гораздо проще.

ДЛЯ МАМЫ

«Downton Abbey» – популярный британский сериал для любителей классической литературной речи. Кроме того, это отличный вариант для тех, кто любит интриги и драмы, а также дорогие костюмы и атмосферу Англии прошлых веков. Экранизация настолько пришлась по вкусу зрителям, что команда сериала решила снять дополнительный сезон, которого изначально в планах не было.

«Friends» – любимый сериал молодежи девяностых. Наблюдая за жизнью шестерых друзей, которые живут по соседству, можно не только от души насмеяться и поностальгировать о юности, но и подтянуть американский английский. Невзирая на то, что некоторые герои говорят достаточно быстро, в целом все понятно, а сам просмотр приносит не только удовольствие, но и пользу.

ДЛЯ ПАПЫ

«Lost» – стал одним из самых популярных проектов на телевидении. Преимущество просмотра на английском, особенно если вы не видели его раньше, – это не только захватывающий сюжет, но также и множество акцентов, присущих разным героям из-за их происхождения. О чем говорят герои – зачастую можно догадаться из визуального ряда, а уже после просмотра есть смысл разбирать новые конструкции.

«Silicon Valley» – сериал про мир компьютерных технологий, стартапов и чудаков, которые реализуют свои мечты. Особенно понравится программистам, ведь герои используют не только профессиональную лексику, но и юмор из сферы ІТ. Просмотр поможет подтянуть разговорную лексику и порадует сюжетом, поэтому после напряженного рабочего дня – это отличный вариант, чтобы расслабиться и улучшить языковые навыки.

Источник

Картина дня

наверх