На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Необычные решения для изголовья кровати

Lori Dennis Freshome
Самая приватная комната в нашем жилье - спальня - не должна лишаться внимания в оформлении. Когда есть возможность заменить всего один элемент в комнате, пусть это будет изголовье - именно оно задает тон всему помещению!
Twinkle and Whistle

Twinkle and Whistle Источник: Freshome

Ensoul Ltd

Ensoul Ltd Источник: Freshome

Изголовья с интересным геометрическим узором способны создать визуальный интерес в комнате. Экспериментируйте с принтами, слоями и текстурами, которые привлекут внимание - это станет настоящим украшением спальни. При этом остальная часть интерьера должна быть более спокойной - чистым холстом и фоном для акцентного элемента. Кроме того, геометрия не обязана быть вызывающей - изящные узоры и скульптурные украшения могут стать тонким и очень элегантным акцентом в помещении.

Castro Design Studio

Castro Design Studio Источник: Freshome

Tamara Hubinsky Interiors

Tamara Hubinsky Interiors Источник: Freshome

Высокие изголовья могут помочь скорректировать невысокие потолки комнаты и придать ей ощущение роскошного отеля. Кровать с высоким изголовьем строит комнату и всю обстановку вокруг себя, становясь центром композиции. В оформлении изголовья может быть использована как мягкая обивка и бархат, так и выразительная твердая фактура вроде деревянных досок.

Esther Hershcovich

Esther Hershcovich Источник: Freshome

Billinkoff Architecture

Billinkoff Architecture Источник: Freshome

Широкое изголовье идеально подходит для больших комнат, а также спален, расположенных на мансардах: в первом случае широкое изголовье создает эффектный визуальный якорь, позволяющий сделать комнату уютнее и собраннее, во втором - обыгрывает низкую стену и наклонный потолок. Изголовье такого типа отлично сочетается с галерейными стенами, предоставляя картинам много места. Такое изголовье может иметь встроенные тумбочки или само по себе становиться зонирующим элементом.

Sims Hilditch

Sims Hilditch Источник: Freshome

Andra Birkerts Design

Andra Birkerts Design Источник: Freshome

Изголовье со встроенным хранением можно представить в разных конфигурациях, но одно качество у него неотъемлемо - оно невероятно практично и помогает решить проблемы с площадью в маленьких квартирах и домах. В качестве отсеков для хранения могут служить открытые и закрытые полки, размещенные по бокам от кровати или позади нее. Многофункциональность изголовья позволяет эффектно оформить зону сна и аккуратно расположить все необходимое - вещи, книги, декор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх