На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как украсить дом в последнюю минуту, если сил уже не осталось

Идеи для новогоднего декора.
Идеи для новогоднего декора.

Купить всем подарки, составить праздничное меню, сделать генеральную уборку, привести себя в порядок, приготовить вкусные блюда – и это всего лишь экспресс-список того, что нужно успеть сделать накануне Нового года! Да ещё и не забыть украсить ёлку, декорировать интерьер. Мы собрали наиболее быстрые и лёгкие способы преображения дома, воплотить которые можно за считанные минуты.

Волшебные огни

Гирлянда в интерьере спальни.
Гирлянда в интерьере спальни.

Даже если в доме ещё не пахнет ёлкой, времени на украшательства совсем нет, да и настроение подкачивает, есть отличное решение. Достаньте гирлянду, закрепите её на потолке, окне, двери, шкафу (в любом понравившемся месте). Первый шаг к Новому году сделан! Цветные огоньки моментально поднимут градус настроения. Хорошо, если гирлянд несколько, так получится добиться более праздничной и уютной атмосферы.

Гирлянда на окне.
Гирлянда на окне.
Оригинальный декор.
Оригинальный декор.

Домашний снегопад

Домашний снегопад.
Домашний снегопад.

Устройте домашний снегопад! Для этого достаточно использовать такие подручные материалы, как бумага, вата, нитки, пенопласт. Самый просто и работающий приём – вырезать белоснежные снежинки и украсить ими зеркала, стеклянные перегородки/двери, окна. На первый взгляд кажется, что эта идея до боли банальная, но стоит лишь попробовать воплотить её в жизнь, как процесс затянет вас в приятный новогодний вихрь.

Новогоднее украшение окна.
Новогоднее украшение окна.

Помимо бумажных снежинок попробуйте создать эффект снегопада. Для этого понадобятся белые нитки или прозрачная леска, вата или пенопласт (это добро обычно остаётся после покупки бытовой техники), клей, пожеланию также можно использовать прозрачные бусины.

Стильное украшение дома.
Стильное украшение дома.

Закрепите «снежки» на нитках или леске для надёжности используйте немного клея ПВА. Чередуйте ватные или пенопластовые шарики с прозрачными или блестящими бусинами, так «снегопад» будет более эффектным и красивым. Осталось лишь придумать место для экспозиции. Им легко станет карниз, дверной проём или просто потолок.

Снежинки - традиционный новогодний декор.
Снежинки - традиционный новогодний декор.

Композиция из ёлочных игрушек

Композиция из ёлочных игрушек.
Композиция из ёлочных игрушек.

Ещё один прекрасный способ внести нотки новогоднего настроения в интерьер – создать праздничную композицию. Для этого вовсе необязательно быть декоратором. Возьмите вазу для конфет или красивое блюдо, выложите туда ёлочные игрушки, которые по каким-то причинам остались пылиться в сторонке и не украсили ёлку (например, на них отсутствую держатели или одна из сторон повреждена, а другая вполне презентабельно выглядит). Желательно, чтобы игрушки были похожи по цвету или стилю. Дополните композицию несколькими подсвечниками или фигурными свечами. Отлично подобный декор будет смотреться в интерьере прихожей, кухни, гостиной.

Красивая новогодняя композиция с ёлочными игрушками и свечами.
Красивая новогодняя композиция с ёлочными игрушками и свечами.

Мебель в носках

Мебель в носках.
Мебель в носках.

Эта необычная идея наверняка понравится рукодельницам и любителям всего необычного. Стулья и стол в вязаных носочках – вот так точно оригинальный декор, на изготовления которого потребуется буквально несколько часов. Он удивит не только ваших гостей, но и домочадцев. Использовать такие уютные украшения можно и после Нового года до конца холодного сезона.

Необычный декор мебели.
Необычный декор мебели.
Вязаные носки для мебели.
Вязаные носки для мебели.

Одежда для чашек

Кружка в стильной одежде.
Кружка в стильной одежде.

Уют создаётся из мелочей, именно они постепенно формируют благоприятную атмосферу в доме. Праздничная атмосфера должна царить во всём доме, а не только в гостиной, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в каждой комнате присутствовали праздничные элементы. На кухне это могут быть полотенца с новогодним мотивом или вязанные одёжки для чашек. Кстати, такие «свитерки» станут оригинальным дополнением бокалов и сделают сервировку стола невероятно уютной.

Нотки уюта.
Нотки уюта.
Вязаный декор для новогодних бокалов.
Вязаный декор для новогодних бокалов.

Тёплые акценты

Тёплые акценты.
Тёплые акценты.

Помимо перечисленных выше идей, для экспресс-декора дома перед Новым годом используйтесь традиционными новогодними атрибутами. Наполните фруктовницу апельсинами, мандаринами, бананами, поставьте один ананас, дополните композицию новогодней игрушкой. Украсьте окно или журнальный столик свечами в уютных подсвечниках. Не игнорируйте палочки корицы, сосновые шишки, еловые веточки, сушеные дольки апельсинов, цветки бадьяна, ароматные имбирные пряники. Творите, создавайте вокруг себя тёплую атмосферу и тогда дом наполнится душевностью, Новый год пройдёт не в суетливой обстановке.

Используйте сосновые шишки.
Используйте сосновые шишки.
Свеча в красивом подсвечнике.
Свеча в красивом подсвечнике.
Уютный новогодний декор.
Уютный новогодний декор.

Источник

Картина дня

наверх