На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Обои с цветами в интерьере: фото и рекомендации

Мы расскажем вам о лучших идеях с обоями с цветами в интерьере, снабдив их фото. Крупные и небольшие, яркие и монохромные — выбор растительности действительно велик

Все вы видели цветочные обои буквально везде. От устаревших ванных комнат в отелях до столовой комнаты в доме у вашей бабушки — вы, наверное, никогда не задумывались всерьез об этом элементе интерьера. Но модные дизайны обоев, представленные ниже, заставят вас забыть все, что вы когда-либо думали об этом стилевом атавизме. От акварели и пастели до графических рисунков, цветочные обои могут великолепно смотреться в интерьере. Плюс, это отличный способ полностью преобразить комнату.

Цветы во всей своей красе

Каждый дизайнер был вдохновлен природой, точнее самым прекрасным ее творением. Так почему бы просто не нанести цветы, например, в утилитарном помещении вашего дома, скажем, в прачечной, чтобы стирать свои вещи в окружении этого прекрасного орнамента? Если вы ищете место, где можно добавить взрыв цвета, то прачечная или кладовка - это идеальное место. В этой комнате, изображенной на фотографии, нет места конкурирующим дизайнерским аксессуарам, мешающим в полной красе проявить себя этим темным и романтическим цветочным обоям от Сары Шерман Самуэль.

Вишня в цвету

Ваша столовая может показаться очевидным выбором для ярких цветочных обоев, но этот вишневый цвет этого принта от Кэти Риддер добавляет причудливую и современную нотку в это пространство. Особенно удивительно то, как дизайнер внедрил желтые и розовые детали обоев по всей комнате. Ваша столовая является идеальным местом, чтобы добавить яркий, веселый цветочный акцент на стену, не перегружая пространство.

Будьте яркими

Цветочные принты не должны состоять только из цветов. В этой удивительной детской комнате используется яркий и причудливый цветочный принт животного как холст для всего пространства, продолжает тему ярко-голубая кровать и тематический книжный шкаф. С такими яркими обоями комната мгновенно чувствует себя готовой к принятию ребенка.

Скромный размер

Если вы ищете способ включить цветочные обои в детскую комнату, но яркие цвета или темные обои с крупными цветами не для Вас (или не для ваших детей), то красивый и женственный рисунок на фотографии - это источник вдохновения для вас. Обои с большими цветами на стену достаточны для того, чтобы добавить взрыв цвета в эту нейтральную комнату, которая идеально подойдет для любого ребенка.

Будь смелым

Может, это не ваш первый набег на цветочный принт, и вы готовы вывести его на следующий уровень. Этот капризный и романтичный принт обоев с цветами в интерьере спальни не перегружает пространство. Сохраняйте мебель и аксессуары простыми и сосредоточьтесь на внедрении обоев такого стиля. Этот темный выбор прекрасен для создания умиротворяющей атмосферы в спальне.

Настенная живопись

Эти обои являются идеальным выбором для тех из вас, кто бы мог нарисовать красивую роспись на стенах. Если у вас нет художественного таланта, поверьте нам, вы можете сделать шедевр из вашей гостиной при помощи этих обоев от etsy. Они легко превратят простую комнату в произведение искусства.

Выбирайте графику

Если вам больше нравятся белые стены, нейтральный рисунок тушью для обоев в цветочном стиле идеально подходит для вас. Четкость линий и графический дизайн являются отличным дополнением к нейтральной комнате, которую вы не хотите нагружать примитивным декором.

Пышная природа

Для некоторых из нас красивый суккулент или успокаивающий эвкалипт гораздо лучше и ближе, чем розы. Эти обои с пышными джунглями - это отличный способ, чтобы действительно привнести частичку природы в своё жилье. Зеленые оттенки этого принта хорошо работают в спальне, выполненной в скандинавском стиле, однако такие обои будут также уместно смотреться в гостиной или ванной комнате.

Геометрически вдохновленные цветочные мотивы

Геометрические принты очень популярны на сегодняшний день, однако если вы больше ботаник, чем математик, то сложный дизайн этих обоев - это прекрасный выбор для вас. Повторяющийся симметричный узор порадует любого перфекциониста, он представляет собой отличный выбор для детской или прихожей.

Смелый винтаж

Угрюмые темные принты находятся на пике популярности в этом году. Мы уже видели, как этот глубокий и романтический выбор может сделать из вашей спальни покои королевы, но не бойтесь внедрять этот модный тренд и в вашу столовую. Сохраняйте остальную часть комнаты простой и нейтральной (деревянные столы и джутовые ковры вполне подойдут).

Простой каприз

Холл или прихожая - это отличное место, чтобы сосредоточиться, когда вы ищете простой способ добавить обои в стены вашего дома. Этот дизайн от Rifle Paper напоминает старинные открытки вашей бабушки, но гораздо более современной интерпретации. Эти шикарные обои хорошо «дружат» с современной мебелью.

Пышный тропический лес

Кто не мечтает об отпуске в тропических лесах Южной Америки? Эти сочные обои от Sian Zeng приведут вас туда, при этом вы можете даже не покидать кровати. Удивительный контраст веток оливы с цветами смотрится просто великолепно. В паре с постельными и бежевыми тонами получилось идеальное сочетание цвета и атмосфера спокойствия.

Шик Восточного побережья

Ванные и туалетные комнаты часто предлагают ограниченное свободное пространство для дизайна. Для высокоэффективного, но низкозатратного дизайна попробуйте графические обои в этом маленьком пространстве. Этот черно-белый винтаж хорошо играет с плиткой, придавая ванной «шик Ввосточного побережья».

Играйте по-крупному

Если вы не склонны к увлечению богатой цветовой палитрой, если вы не боитесь экспериментов, тогда монохроматические цветочные принты могут стать лучшим выбором для вас. Эти обои с большими цветками акцентируют внимание на сложном рисунке и четких линиях, а также дополняют пол из светлого дерева.

Зелень

Зеленый снова в тренде. Если вы увлекаетесь тропиками, попробуйте внедрить в пространство тонкий и стильный рисунок, который изображен на этих обоях в тропическом стиле. На фотографии комнаты видно, что дизайнеры выгодно используют зеленую тему очень интересным образом: бархатное покрывало с геометрическим принтом, стильные подушки – всё это прекрасно сочетается с заявленной темой на стенах.

Безоблачная жизнь

Когда вы думаете о цветах, то первое, что приходит в голову, это розы. Эта детская комната, созданная Fawn Over Baby, добавляет новый виток к обычной классике. На сегодняшний день дизайнеры любят использовать мягкие пастельные тона и сочетание роз и маков для реализации этой идеи на обоях. Если вы находитесь в поиске мягкой и женственной стилистики, то эти обои просто созданы для вас.

Красивая тьма

Вы, наверное, слышали, что светлая комната с яркими цветами лучше для внедрения с точки зрения феншуя. Но эта великолепная комната - безупречное сочетание красоты и мужественности. Темные, классические белые и синие цветы создают атмосферу уюта в доме, а промышленная мебель наилучшим образом напоминает всем нам стиль Прованс.

Милый розовый

Скучная прихожая или холл - это отличное место, чтобы добавить немного цвета и большое количество деталей. Эти классические обои являются одой винтажному цветочному луку из прошлого, но в современной обработке. Этот прием отлично подойдет для декора столовой в классическом стиле или кухни в стиле кантри-шик.

Банановые листья

В этом году цветом года Пантон назвал зелень, а банановые листья находятся на переднем плане этого модного оттенка. Особенно примечательным в этой ванной комнате является контраст богатой зелени и черной ванны на ножках. Самая лучшая вещь в таких обоях, так это то, что вы можете заставить их работать в почти любой комнате в вашем доме.

Произведение искусства

Если вы предпочитаете проводить свои дни в Лувре, а не в вашем доме, то это произведение искусства именно то, что вам нужно. Реалистичный цветочный дизайн выглядит так, словно сошел с произведения из музея, но он хорошо играет с современными, приглушенными цветами в вашем доме. Мы рекомендуем добавлять аксессуары, которые хорошо функционируют с приглушенными цветами (например, горчично-желтый, фиолетовый и белый) в дизайне.

Любовь к суккулентам

Одна из лучших вещей о суккулентах – это то, что их очень трудно убить, что делает их отличным растением для каждой комнаты в вашем доме. Если вы хотите продемонстрировать вашу любовь к суккулентам, вам непременно понравятся эти обои. Это идеальный выбор для пространства лестницы, как показано на фотографии, или для туалетной комнаты. Эти сочные обои буквально кричат «посмотрите на меня».

Элегантная вишня

Вишни цветут только несколько недель в году, но эти элегантные обои от Александра Апосту сохранят вишнёвому цвету жизнь в вашем доме круглый год. Этот вешний вид хай-класса - это прекрасный и очень взрослый способ добавить немного цвета к вашему традиционному стилю.

Прачечная, которую вы будете любить

Кто сказал, что прачечная должна быть базовой? Почему бы не добавить этому пространству взрыв цвета при помощи цветочного принта? Еще лучше — добавьте несколько полок и безделушек к вашей прачечной. Только потому, что вам придется здесь исключительно стирать, вовсе не означает, что вы должны превратить прачечную в скучное место. Разукрасьте каждое помещение в своем доме в яркие цвета, чтобы доставить себе удовольствие.

Дело обезьян

Если вы ищете способ, чтобы действительно рискнуть с цветочным рисунком, вам непременно понравится этот принт с лемурами. Причудливые, забавные игры на цветочных обоях, безусловно, отличный шанс для того, чтобы попробовать его на кухне или гостиной, где можно принимать гостей, которые будут радоваться этому веселому дизайну. Эти обои отлично выглядят в сочетании с простой кухней в деревенском стиле.

Смелые акценты

Смелый и красивый, яркий и привлекательный - обои с этим принтом явно не для слабонервных. Баланс оранжевого и красного цвета с не менее светлой мебелью выглядит впечатляюще. Если вы все-таки решитесь на внедрение этого принта в одну из комнат дома, вы будете иметь взрыв эмоций и счастья каждый раз, когда вы заходите в помещение. Так почему бы не воспользоваться этим?

Автор: Быкова Кристина

Источник

Картина дня

наверх