На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Дом одетый в черное

Инсталляция – это модное явление в мире искусства, когда из каких-либо предметов монтируют сценическое действо-декорацию, в котором оказывается изумленный созерцающий зритель. Инсталляции делаются из самых разных объектов, от груды мусора до целых домов – как, например, черный дом в Штутгарте.

Инсталляция художников Эрика Шторма и Саймона Юнга носит имя Haus in Schwarz, Дом-в-Черном, то есть одетый в черное, погруженный во тьму дом.

Черный дом.

Находится он в немецком городе Штутгарте, муниципалитет Мёринген.

Заброшенный жилой дом, готовый к сносу и размалеванный граффитчиками, берлинские художники за четыре дня выкрасили в радикально-черный цвет.  Вылили 500 литров краски и покрыли не только фасад, но и окна, черепичную крышу, печную и водосточные трубы, антенну, входную дверь и фундамент, хозяйственные пристройки – все стало черным-черно, как душа грешника. Если поначалу у вас возникли сомнения, не фотошоп ли это чернильное пятно посреди улицы, убедитесь, что это не так.

Черный дом.

 По задумке художников, которых явно спровоцировал своим квадратом Малевич, в силу чего они и изобразили символ нигилизма, шедевральный дом интересен при разном освещении. В безлунную ночь его и вовсе не видать, и можно ненароком врезаться и нешуточно покалечиться. Угрожающее сооружение!

Картина дня

наверх