На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Перламутр в интерьере

Очень нежный, загадочный и приятный глазу перламутровый перелив всегда придает дизайну утонченной роскоши и притягивает к себе взгляды. И данная статья посвящена тому, как использовать данный материал и его имитации в оформлении интерьеров.

Перламутр в интерьере

Перламутр в интерьере

Пожалуй, перламутр можно назвать одним из самых первых «нарядных» отделочных материалов натурального происхождения. Да, даже в локальном применении перламутр способен придать дизайну интерьера некой торжественности, равно как и жемчужные бусы делают более женственным любой строгий наряд. Сегодня перламутр ожжет быть как естественного оттенка, так и колорированным, причем оттенки могут быть самыми смелыми, яркими и даже экстравагантными. Это позволяет нам использовать этот облицовочный материал практически повсеместно.

Применение перламутра в интерьере

Перламутр в интерьере

Вариантов применения целая масса! Начнем с крупного: сегодня в модных каталогах можно найти перламутровые панели для облицовки стен – вы только представьте, как роскошно будет смотреться целая стена ли ее участок в таком оформлении! В отделке полов также можно использовать перламутр, но конечно, не в чистом виде, а комбинировать его с плиткой. Правда, в таком случае без рекомендаций и помощи опытного мастера не обойтись. Также перламутром нередко облицовывают фасады мебели. Очень эффектно и роскошно смотрятся «перламутровые» столешницы и даже раковины.

Где будет актуален перламутр

Перламутр в интерьере

Прежде всего, наверное, в ванной комнате. Как мы уже говорили, «перламутровая» раковина смотрится очень необычно и красиво. А дополнить «перламутровый» дизайн можно зеркалом в раме, облицованной этим же материалом. В гостиной, оформленной в средиземноморском, индийском, колониальном или в одном из классических направлений, очень хорошо будут смотреться узоры из перламутровой мозаики на стенах. Ну а дизайн спальни можно дополнить всевозможными милыми вещицами с перламутровым отблеском: шкатулочками, фоторамками, нарядными абажурами светильников, а также различными перламутровыми фигурками. К слову, на кухне этот материал тоже может проявить себя и быть весьма уместным – достаточно посмотреть дизайн-проекты, где кухонные фартуки отделаны перламутром.

Перламутр в интерьере

Источник

Картина дня

наверх