На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ну капец, совет мясо не мыть! Там и кровь бывает и всякие примеси.Кто бы мог подума...
  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...

Лимпопо, или как в бетонной коробке сделать джунгли

Квартира 90 м2 для семьи с малышом.

Молодая пара купила квартиру на последнем этаже нового дома. Основные стены все несущие, но планировка устраивала. Единственное, семья все время проводит вместе и им нужна большая общая зона, объединенная кухня с гостиной, но в то же время, папе иногда надо уединиться для работы.

Кроме того, окна кухни и соседней комнаты выходят улицу, имеющей завораживающий вид, любоваться которым хотел каждый! Малышу выделили игровую зону на лоджии, которая должна быть присоединена к комнате, мама мечтала о мойке под окном, но и папа хотел сидеть за рабочим столом, не уставившись в стенку. Что делать?

Придумали такую планировку:

Прихожая:

Из небольшой прихожей попадаем в общую зону, которая включает просторную гостиную-игровую, кухню, столовую и символически изолированный кабинет:

За дверками встроенного шкафа спрятаны стояки коммуникации и отсеки для хранения:

так как кабинет виден через стеклянную перегородку, мебель решили использовать из коллекции кухни:

Семья сразу решила, что одного санузла им хватит, так как общее пространство важнее. Маленькое помещение, тем не менее, просили сделать не только функциональным, но ярким и запоминающимся:

детская:

Спальня родителей со встроенной гардеробной:

Картина дня

наверх