На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Как спальня влияет на вашу личную жизнь

Согласно исследованиям европейских психологов, помещение, где живет человек, может рассказать о нем если не все, то очень многое. Особенно, когда речь идет о спальне – самом укромном и интимном уголке жилища, таящем в себе немало любопытных подробностей, которые раскрывают характер ее владельцев. Оказывается обстановка спальни и предметы интерьера, заполняющие пространство для сна, определяют личную жизнь обитателей дома. Специалист по фэн-шуй Лариса Нестеренко рассказывает подробнее обо всех деталях.

Понять, как выглядит спальня счастливого человека, не сложно. Достаточно короткого пребывания в этом помещении, чтобы почувствовать его энергетику и осознать – здесь находятся счастливые люди, они полноценно высыпаются, у них насыщенная сексуальная жизнь, они любят друг друга и им комфортно вместе. Об этом расскажет ощущение уюта, покоя и гармонии в комнате, каждый предмет, вызывающий симпатию и удовлетворение, ровные, теплые тона стен и мебели, приглушенный свет. Тогда какая спальня доставляет всяческие жизненные неудобства жильцам?

В первую очередь, это зависит от габаритов самого помещения. Если метраж спальни огромен, она не будет наполнять хозяев энергией любви и тепла, а рассредоточит их по большому пространству. Если же спальня отличается скромными квадратными метрами, то сексуальная энергия и вовсе не будет двигаться, а значит, проблемы в интимной жизни партнеров не заставят себя долго ждать. 

По мнению эксперта, в спальне преобладает энергия «инь», что делает ее царством женщины.

Чтобы уравновесить энергетические потоки и избежать одиночества, очень важно планировать комнату для сна таким образом, чтобы она была не большой и не маленькой.

Самое главное в спальне – это, конечно, кровать. Она должна быть просторной и удобной. Важно, чтобы изголовье спального места примыкало к стене, а ноги «смотрели» на дверь. В противном случае, домочадцев могут преследовать головные боли, а то и кошмары с хроническим недосыпом и, как следствие, повышенной утомляемостью и плохим настроением. Тумбочки по бокам кровати обеспечат защиту спящим. Приглушенный свет дополнит идиллию, его можно создать с помощью бра. Под кроватью ничего быть не должно! Иначе в интимной жизни хозяев не миновать застоя, а в обыденной – бессонницы.

Кроме того, чтобы избежать одиночества, стоит обратить внимание на такие детали, как мелкие предметы интерьера и декора. 

Все предметы и изображения должны быть парными – например, две мандаринки или две свечи, два цветка или две фигуры на картине.

Кстати, о картинах. Согласно учению фэн-шуй, классический вариант картины в спальне – изображение пионов. Они призваны излучать радость и покой, что крайне полезно для человеческого мозга, ведь он расслабляется во время сна. У пионов закругленные края лепестков, нежные соцветия, они олицетворяют собой спокойствие и являются символом долголетия. Однако если на полотне изображены бутоны, они не должны быть отдельно от букета. К примеру, если нарисованы пионы в вазе, а подле нее чуть в стороне лежит маленький бутончик – символ потомства и продолжения рода – это может помешать деторождению. Ни в коем случае не нужно вешать картины с водой – это к изменам, особенно, если произведения искусства находятся над изголовьем кровати. Картина в спальне не должна будоражить воображения, она должна нравиться, успокаивать, умиротворять.

Живые цветы в спальне не приветствуются специалистами фэн-шуй. Считается, что во сне живые цветы возбуждающе воздействуют на сознание человека. Но если кому-то захочется иметь в спальне растительность, пожалуйста – пусть она будет с круглыми листьями, без острых углов и резкого аромата.

Модные нынче разноуровневые потолки и потолочные балки в современных спальнях вызывают не меньше вопросов у специалистов фэн-шуй, так как подобные конструкции приводят к застою энергетических потоков. Такой потолок будет постоянно «давить», привносить в жизнь нервозность и напряжение, что негативно повлияет на отношения между мужчиной и женщиной – посыплются конфликты, ссоры, непонимания, в самом худшем случае, может случиться развод. Потолок в спальне должен быть ровным и гладким, взгляд обитателей должен буквально скользить по всем поверхностям, ни за что не цепляясь. Если же выступы уже есть и от них никуда не деться, можно поместить на них символ бабочек, это «облегчит» структуру потолка.

Каждый предмет наделен энергией, а значит, вещи имеют свойство воздействовать на человека. Тем более, когда он спит.

Если спальня захламлена, очевидно, что полноценного отдыха в ней не получится. В сознание человека одновременно будут вмешиваться энергетические поля всех вещей, которые находятся в комнате. Например, у книголюбов в спальне могут находиться полки с книгами. Не секрет, что многим из них снятся герои и события из этой литературы, и вовсе не потому, что они листают фолианты на сон грядущий. Не разобранные вещи, темные углы, загроможденные шкафы и полки – все это вызывает в человеческом сознании смутное беспокойство и смятение, бессонницу и плохое самочувствие. Там, где человек спит, не должно быть лишних вещей.

Основа фэн-шуй – правильная циркуляция энергии в пространстве, это залог хорошего здоровья, а первая ступень на пути к отличному самочувствию – полноценный крепкий сон. Где, как не в спальне, это можно осуществить? Грамотно спланировав и оформив место для сна и отдыха, можно привести в порядок не только секс, любовь или семью, но и целиком собственную жизнь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх