На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Как снять водоэмульсионную краску с потолка

Потолки, покрашенные водоэмульсионной краской, имеют приятный матовый цвет и «дышащую» структуру. Но при ремонте можно столкнуться с проблемой снятия старой краски с поверхности. Ее удаляют, когда хотят нанести новый свежий слой или оклеить потолок обоями.

Вам понадобится

  • - поролоновый валик;
  • - телескопическая штанга;
  • - тазик;
  • - металлический шпатель;
  • - газеты;
  • - крахмальный клейстер.

Инструкция

1

Застелите пол полиэтиленовой пленкой и развернутыми газетами. Наберите в широкое ведро или тазик теплой воды из-под крана. Закрепите большой валик из поролона на телескопической штанге. Наденьте строительные очки.

2

Макайте валик в воду и обильно смочите водоэмульсионный слой на потолке. Если вы увидели, что вода скатывается с краски, а не впитывается в нее, значит, у вас моющееся влагостойкое водоэмульсионное покрытие, и размочить его не удастся. Сразу переходите к другому способу.

3

Оставьте потолок в покое на 15 минут, чтобы вода впиталась в краску. Затем снова налейте теплую воду и пройдитесь по его поверхности сырым валиком еще раз. Водоэмульсионное покрытие должно хорошенько размокнуть. При теплой погоде для улучшения отслоения краски откройте нараспашку все окна и двери в помещении еще минут на 10.

4

Наденьте строительные очки и респиратор. Возьмите неширокий шпатель и залезайте на стремянку. Краска на потолке должна уже набухнуть и легко отскребаться пластами до штукатурного слоя.

5

Держите шпатель ровно, старайтесь острыми краями глубоко не повредить штукатурку. Если на потолке остались места, где водоэмульсионная краска еще крепко держится, снова пройдитесь по ней валиком с водой и оставьте размякнуть. А затем поскребите шпателем. При высыхании краска все хуже отслаивается, поэтому смачивайте ее по мере необходимости.

6

Моющую влагостойкую водоэмульсионную краску сразу отскребайте шпателем или шлифмашинкой. Этот способ очень пыльный, поэтому защитите себя очками и респиратором. Двери затяните полиэтиленовой пленкой, чтобы грязь не разнеслась по всей квартире.

7

Используйте для удаления любой водоэмульсионной краски старый способ с газетами. Сварите крахмальный клейстер или используйте жидкий клей ПВА или обойный.

8

Смочите поролоновый валик в клеевом составе и намажьте потолок. Сразу на свежий клей прилепите развернутые газетные листы. Дайте новому покрытию высохнуть, а затем отрывайте газеты вместе с краской, помогая себе металлическим шпателем.



Источник



Картина дня

наверх