На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Так ли обязательны отливы на окнах?

Многие любят открыть окно летним вечером, насладиться свежестью дождя. Проблема возникает, когда мы пытаемся уснуть, капли дождя начинают тарабанить по карнизу. Наверное, каждый владелец квартиры или дома задумывался в таких случаях – насколько важным является отлив на окне, может его снять, чтобы не слушать ночные стуки дождя?

Зачем нужны отливы на окнах?

Отлив является важной составляющей любой оконной рамы. Любой многоэтажный дом имеет капитальные стены, которые толще, чем оконная рама. Когда мастер устанавливает окна, он смещает часть оконной рамы внутрь помещения, тем самым оставляя приличный зазор на поверхности.

Именно через этот зазор, будет попадать снег и дождь. Как бы не герметизировали владельцы квартиры окна, вода все равно будет скапливаться. Обычно, подобную проблему решают небольшим стальным отливом, который имеет определенный уклон, чтобы вода могла скатываться вниз. В большинстве квартир СНГ, устанавливают именно такие карнизы. Они дешевые и просты в эксплуатации.

В чем проблема?

Дешевый карниз – покупай и пользуйся! Проблема в шуме, который издает металлическая конструкция, когда на нее попадают капли дождя или конденсат кондиционера. Если с последним можно справиться, сильный ливень победить невозможно, барабанная дробь может свести с ума каждого.

Проблема заключается в том, что конструкция карниза подвесная, он не полностью прилегает к поверхности, поэтому издает сильные звуки.

Решаем проблему

Проблему можно решить еще при выборе стеклопакетов, если купить окна с несколькими слоями стекла (от 3 и больше), можно снизать звуковую симфонию за окном. Второй вариант более выгодный с экономической точки зрения – заменить стальные карнизы на плитку. Плитку необходимо укладывать после установки стеклопакетов, при этом нужно хорошенько зашпаклевать швы эпоксидной затиркой. В таком случае, вода будет также хорошо стекать с поверхностности с минимальным шумом.

Стоит отметить, что сделать отливы из плитки, можно даже на старых окнах, где стоят стандартные карнизы.

Делаем металлический карниз тише

Существует несколько способов, которые помогут сделать обычный карниз немного тише. Лучше всего дорабатывать карниз в момент установки:

• Карниз не должен висеть или иметь зазоры. Закрепите тонкий профиль с торцов стены при помощи пены.

• Добавить массы – утяжелите карниз с помощью специальной клеящейся ленты. Наносить ленту нужно с обратной стороны профиля.

• Добавить звукоизоляции – небольшая платина звукоизоляционного материала на внутренней части карниза, может существенно снизить шум.

Конечно, полностью убрать «звуковое сопровождение» не получиться, однако летний или осенний дождь больше не будет нервировать.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх