На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Покупатели новостроек стали более требовательными

По мнению представителей строительных компаний, спрос на рынке новостроек не изменился. Однако широкий выбор среди предлагаемых объектов повысил и требования покупателей к приобретаемому жилью.

Фото: chelreal.ru

При выборе жилья в новостройке покупатели, прежде всего, отдают предпочтение с удобной транспортной доступностью и инфраструктурой. Однако наиболее весомым фактором для них остается цена. 

 "В сегменте комфорт-класса требования покупателей неизменны: они ищут качественное жилье в благоустроенных, удобных для жизни районах, заметил Беслан Берсиров, заместитель генерального директора ЗАО «Строительный трест ». Для них важна квартирография жилого комплекса, разумное соотношение квартир различного метража, наличие достаточного количества парковочных мест возле дома, современные инженерные системы", пишет bsn. Кроме того, в последние годы большое значение для покупателей приобретает архитектурное решение жилого комплекса. 

Эксперты отмечают, что спрос на рынке новостроек остался примерно на том же уровне. Однако изменилась его структура в следствия роста объема предложения. 

 Анжелика Альшаева, заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ЗАО "Ленстройтрест " отметила, что в проектах эконом-класса с низкой ценой на старте продаж и на начальном этапе реализации, самыми популярными остаются малометражные квартиры. Что касается жилья более высокой ценовой категории, которые по уровню организации жилой среды можно причислить к классу «комфорт», здесь сохраняется разумный баланс всех типов квартир – от студий до просторных трехкомнатных. По-прежнему квартиры с так называемой «европланировкой» привлекают покупателей меньше, чем традиционные варианты, однако все больше новых проектов включают европейский тип планировок в свою квартирографию для удовлетворения пожеланий любых покупателей, пишет Restate.ru.

Картина дня

наверх