На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Как избавиться от сахарных муравьев

От сахарных муравьев очень просто избавиться. Для начала узнайте, откуда они проникают в дом. Затем поставьте приманки возле всех точек входа в дом и в местах их передвижений. Муравьи отнесут приманку в свою колонию и все они съедят ее, что уничтожит всю колонию. Купите приманку в магазине или сделайте ее из более натуральных средств от насекомых.

Метод1

Избавляемся от сахарных муравьев

  1. 304

    Узнайте, где муравьи проникают в дом. Прежде чем решить проблему с муравьями, узнайте, где они проникают в дом. Точками входа, как правило, становятся окна и двери. Муравьи также часто проникают в дом через трещины и отверстия в стенах и полу.
  2. Поставьте приманки возле точек входа, чтобы отравить муравьев. Узнав, как муравьи проникают в дом, установите приманки возле всех точек входа. Муравьи затем отнесут приманку обратно в муравейник. В итоге это приведет к смерти всей муравьиной колонии.
  3. Убедитесь, что окна и двери плотно закрыты. Муравьи могут проникнуть в дом через окна и двери, так что закрывайте их как можно плотнее. Заделайте любые обнаруженные щели или трещины. Все эти меры предосторожности помогут предотвратить появление сахарных муравьев в доме; кроме того, так они не вернутся после использования приманки.
  4. Убирайте крошки с пола после каждого приема пищи. Уборка пола от частичек еды позволит предотвратить появление сахарных муравьев. Пылесосьте или заметайте пол после каждого приема пищи, чтобы убрать крошки с пола. Затем мойте пол шваброй, чтобы убрать липкие места.
  5. Мойте посуду после каждого приема пищи. Очень важно, чтобы раковина и окружающие ее поверхности оставались чистыми. Грязная посуда и остатки еды могут привлечь сахарных муравьев. Старайтесь мыть посуду и поверхность стола после каждого приема пищи. Если вы вынуждены оставить грязную посуду, тогда хотя бы тщательно ее сполосните.
  6. Выбрасывайте мусор каждый день. Выносите мусор каждый день, чтобы исключить возможный источник еды для сахарных муравьев. Выносите мусор хотя бы раз в день. Чтобы предотвратить нашествие муравьев, купите мусорное ведро с плотной крышкой.
Метод2

С помощью домашних средств

  1. Отравите муравьев борной кислотой с медом. Смешайте в миске равное количество меда и борной кислоты. Хорошенько все размешайте до образования пасты. Вылейте пасту на картон и поставьте его там, где муравьи проникают в дом. Готовьте новую приманку через каждые два дня и до тех пор, пока муравьи не исчезнут.
  2. Попробуйте устранить муравьев с помощью буры и сахара. Смешайте 11 грамм буры с 360 мл воды и 100 граммами сахара. Окуните несколько ватных шариков в эту смесь, чтобы они ею пропитались. Положите ватные шарики на крышки и оставьте их там, где вы выдели муравьев.
  3. Опрыскайте муравьев белым уксусом. Вылейте в бытовой пульверизатор равное количество белого уксуса и дистиллированной воды. Опрыскайте раствор прямо на муравьев. Затем опрыскайте места, где муравьи проникают в дом и дорожки, по которым они перемещаются. Так вы уничтожите их тропы из феромонов и отпугнете их от дома.
  4. Опрыскайте муравьев лимонным соком. Кислота в лимонном соке способна убить муравьев и разрушить их тропы из феромонов. Налейте в пульверизатор 240 мл воды и 60 мл лимонного сока. Опрыскайте спреем муравьев, чтобы убить их, а также точки входа в дом и муравьиные тропы, чтобы отпугнуть их от дома.
Метод3

С помощью магазинных средств от насекомых

  1. Купите приманку для муравьев. Если вы решите устранить муравьев с помощью магазинной приманки, убедитесь, что она предназначена специально для муравьев. К наиболее распространенным приманкам относятся абамектин, фипронил, сульфурамид, пропоксур и ортоборная кислота.
  2. Четко следуйте инструкции по применению. Внимательно прочитайте инструкцию на упаковке приманки. Если на этикетке советуют принять меры предосторожности, например, не прикасаться к приманке без перчаток, так и сделайте.
  3. Учтите, что аэрозольные спреи почти не оказывают никакого эффекта на муравейник. Лучше всего от сахарных муравьев можно избавиться с помощью приманок (магазинных или домашних). Аэрозольные спреи могут убить муравьев, но они ничего не сделают остальным муравьям в колонии. Если вы решите купить средство от насекомых в виде аэрозоля, например, перметрин, бифентрин или цифлутрин, убедитесь, что на нем написано «для использования внутри помещения».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх