На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Компактное решение: унитаз+раковина

Впервые это решение я увидела у японцев. Выглядело это приблизительно так:

Сегодня ассортимент комбинированных решений гораздо больше.

Комбоунитазы разрабатывали для того, чтобы оптимизировать пространство и сберечь воду. Идея водосбрежения заключается в повторном использовании воды, что экономит ее до 25 %, по сравнению со стандартным санузлом. При пользовании раковиной, вода может быть спущена в канализацию напрямую. Или может быть сохранена в специальном резервуаре, пройдя фильтрацию, в последующем вода может быть использована в унитазе для смыва. Если резервуар пуст, бачок может быть заполнен водой из водопропровода.

Еще одно отличие заключается в системе перелива – в обычном унитазе она меньше. В силу быстрого наполнения бачка водой из умывальника, диаметр переливной горловины шире – делается это для того, чтобы в случае интенсивного использования умывальника вода успевала уходить в канализацию через перелив бачка.

Caroma

Производитель ROCA дизайн Buratti Architetti

Дизайн: Alvaro Ares (Толедо, Испания) Saqua

С тумбами:

Vigo Left Hand Corner Combination Unit

Несколько вариантов, где просто смонтированы раковина и унитаз рядом:

Компактное решение под лестницей:

Тоже комбинации:

И видео:

Источник

Картина дня

наверх