На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

«Живой свет» — растения-лампы

Голландский дизайнер Ерми ван Оерс создала «Живой Свет» (Living Light): растения, которые используются еще и как лампы. Или лампы, используемые еще и как растения — это как посмотреть.

Вот как это работает: в процессе фотосинтеза растения образуют в почве органические соединения, что заставляет бактерии генерировать электроны и протоны, которые затем используются аналогично традиционной батарейке.

Интересно, что более здоровые растения дают больше энергии, поэтому если хорошо ухаживать за ними, то можно получить до 0,1 мВт энергии. А этого вполне достаточно, чтобы использовать его как ночную лампу.

В настоящее время ван Оерс, вместе с Plant-E, еще одним голландским стартапом, специализирующимся на энергии растений, изучают способы увеличения выхода энергии, вырабатываемой «Живым светом». «Сейчас мы завершаем работу над созданием прототипа и надеемся, что наша первая партия из 50 штук, будет отправлена клиентам в начале 2018 года», — сказала дизайнер.

Биологи Южного методистского Университета (США) раскрыли тайну способности растений определять время: когда им цвести, а когда — усваивать питательные вещества. Это открытие позволит выращивать культуры в таких условиях, в которых они сейчас не произрастают.

Источник

Картина дня

наверх