На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

6 способов не допустить попадания тараканов и других насекомых в ваш дом

От муравьев, клопов или других насекомых, поселившихся в доме, трудно избавиться без ядохимикатов. Эти препараты опасны не только для вредителей, но и для человека, домашних питомцев. Существуют натуральные средства борьбы с тараканами, пауками, другими членистоногими. Безопасные природные «отпугиватели» не дадут насекомым попасть в жилище.

Корица

Муравьи – настоящее стихийное бедствие на кухне, так как быстро размножаются, устойчивы к воздействию многих ядохимикатов. Корица – эффективное средство, способное остановить этих насекомых. Нужно посыпать молотую пряность на пол так, чтобы пересечь охотничьи тропы, лазы муравьев. Корица будет для них непреодолимым препятствием.

Эфирные масла

Лавандовое масло, экстракт перечной мяты – универсальные средства борьбы с мелкими домашними вредителями. Необходимо нанести несколько капель на пол, вокруг плинтусов, внутри домашней мебели, чтобы избавиться от моли, тараканов, блох.

Уксус

Действенное средство против пауков – столовый уксус. Уксусная кислота токсична для этих насекомых. Нужно разбавить уксус водой, обработать раствором излюбленные места обитания паукообразных – углы, щели, трещины. Средство избавит от взрослых особей, их многочисленного потомства.

Борная кислота и сахарная пудра

Против тараканов, муравьев, клопов используют смесь измельченного сахара и борной кислоты. Сахарная пудра будет аппетитной приманкой, а борная кислота убивает домашних вредителей. Средство нетоксично для детей и животных, но обладает раздражающим действием. Отравленную приманку нужно размещать в труднодоступных местах, являющихся излюбленной средой обитания тараканов – за холодильником, кухонной плитой, посудомоечной машиной, под раковиной.

Огурцы

Тараканы, муравьи упорно сторонятся огурцов. Нужно нарезать этот овощ, желательно брать горькие сорта, тонкими дольками, разложить в предполагаемых местах обитания, возле щелей, чтобы надежно преградить вредителям доступ в жилище.

Диатомовая земля

Порошок диатомита, применяющийся в пищевой промышленности, одно из эффективных средств для истребления всевозможных домашних вредителей. Насекомое, прикоснувшееся к диатомовой земле или вдохнувшее ее частицы, погибает от сильного обезвоживания.

Достаточно насыпать небольшое количество порошка у порогов, плинтусов, на подоконниках – в местах возможного вторжения. Насекомые будут избегать больших кучек, поэтому диатомовую землю насыпают тонким слоем. Вещество раздражает дыхательные пути, потому перед началом работы надевают защитную маску.

Используя безопасные для природы и человека способы избавления от вредных насекомых, вы сохраняете нашу планету и собственное здоровье.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх