На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

В каких комнатах квартиры нужны замки?

Чтобы была возможность побыть наедине с собой

Те, кто только что переехал от родителей, или оказался в просторной квартире после того, как ютился в одной комнате с маленькими детьми, ставят замки чуть ли не на каждую дверь. В некоторых случаях наличие замка лишь доставляет неудобства. В данной статье мы расскажем, где должны быть замки, а где их наличие нежелательно.

Имейте в виду, что замок в доме, где есть маленькие дети, должен быть мудреным. Все ваши хитрые конструкции для создания интимной обстановки в спальне или в санузле могут быть использованы против вас самих. Дети быстро понимают принцип работы защелки и запираются в комнатах. Иногда дверь приходится выносить.

Для таких случаев придуманы специальные виды замков, которые особыми приспособлениями или подручными средствами можно отпереть снаружи. Используйте их не только тогда, когда в доме есть малыши, но и тогда, когда вам приходится сожительствовать с пожилыми людьми. У них может произойти какое-нибудь ЧП, и вам придется рисковать собственным плечом или вызывать спасателей.

Замок нужен в санузле. Если он не совмещенный, то ставьте защелку и в ванной и в санузле. Так будет комфортно всем - и жильцам, и потенциальным гостям. Это поможет избежать многих неловких ситуаций.

Запор на дверь нужен в спальне или в рабочем кабинете, если есть риск того, что кто-то придет и отвлечет вас от отдыха или работы. Замок позволит избежать неприятных моментов, если в спальне хранятся ценные вещи, а в кабинете - важные бумаги или предметы.

Многим не нравится тот факт, что в комнате подростка может быть замок, но в этом нет ничего страшного. Если ребенок не проблемный и вы ему доверяете, то можете дать ему некоторую свободу в пределах собственной комнаты. Он будет вам благодарен.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх