На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Мрамор в интерьере: где и как использовать

Предметы декора из натуральных материалов уверенно держатся в мировых дизайнерских трендах и не собираются сдавать свои позиции. Мрамор, например, один из самых востребованных материалов, если стоит цель сделать интерьер более благородным, стильным и дорогим. Выясняем, где и как уместно его использовать.

1 Мраморные столешницы

Мрамор сам по себе очень самобытный и привлекающий внимание материал, поэтому в интерьере его надо использовать очень дозированно и локально. Стильно смотрятся мраморные столешницы, например, на кофейных столиках или прикроватных тумбочках.

Помните, что мрамор требует очень аккуратного обращения. Вытирайте пыль мягкой губкой без использования чистящих средств.

2 Мраморные светильники

Обычно из мрамора изготавливают основание, металл для остальных частей светильника используют, как правило, желтых цветов, а абажуры из ткани. Это выглядит очень эффектно, но, как мы помним, мрамор требует соответствующего стиля во всем оформлении комнаты.

Учитывайте, что мраморные светильники совсем немобильны и не подойдут, если вы планируете переносить их с места на место.

3 Разделочные доски

Доски из мрамора подойдут, скорее, для красивой и необычной подачи блюд на стол. Также на них очень удобно раскатывать тесто – оно получается ровным и тонким. Резать же на них продукты мы не советуем – поверхность очень быстро поцарапается и потеряет всю эстетическую ценность.

4 Интерьерные акценты

Небольшие детали из мрамора в интерьере однозначно добавляют сто очков к стилю. При выборе сочетающихся с мрамором материалов, советуем остановиться на необработанном дереве и текстиле грубой фактуры.

5 Предметы для ванной

Если ванная из мрамора вам не по карману, то аксессуары можно приобрести по более щадящим ценам. Отлично в интерьере ванной комнаты будут смотреться мыльницы, диспенсеры, стаканы для зубных щеток. Опять же помним, что при генеральной уборке их лучше убрать – мрамор не выносит кислот.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх