На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

7 способов избавиться от запаха сигарет

Только представьте - вы купили подержанный автомобиль и, конечно, очень хотите отправиться на нем в первое, пускай и мини-путешествие. Однако вы не можете слишком долго оставаться внутри салона из-за сильного отвратительного запаха сигарет. Видимо, предыдущий владелец был заядлым курильщиком. И теперь вам придется страдать от последствий его пагубной привычки.

Запах сигаретного дыма очень устойчив, он, кажется, может внедриться абсолютно во всё, что видит и с чем сталкивается на своем пути — от ковров и мебели в доме до гаража вашего автомобиля. Он поистине вездесущ!

И просто оставлять окна открытыми – совсем не значит полностью убрать запах. К счастью, есть много способов, которые помогут вам избавиться от запаха сигарет. И чтобы сделать процедуру легче, мы предлагаем вам использовать те продукты, которые можно найти прямо сейчас на вашей кухне. Так что прежде чем ваш дом станет похож на огромную пепельницу, попробуйте следующие способы избавиться от запаха сигарет в вашем доме.

1: Пищевая сода

Распылите пищевую соду на вашу мебель и ковры и оставьте её на ночь. Это позволит пищевой соде поглотить запах сигаретного дыма и другие неприятные запахи. Тщательно пропылесосьте поверхности после того, как закончите процедуру. Если этот способ не помог, просто повторите процедуру и делайте это до тех пор, пока запах не исчезнет. Вы также можете использовать ароматизированную соду, если она вам нравится.

2: Аммиак

Протрите стены с помощью смеси нашатырного спирта и воды. Не стоит игнорировать тот факт, что запах сигарет легко прилипает к стенам вашего дома. Вы также можете поместить емкости с аммиаком в разных местах вашего дома, чтобы они поглощали запах. Только будьте осторожны и держите емкости в недоступных для детей местах, поскольку потребление аммиака может быть очень опасным.

3: Очиститель воздуха

Установите очистители воздуха для того, чтобы в вашем доме всегда был свежий и чистый воздух. Эти устройства имеют эффективную систему фильтрации, которая помогает избавиться от запахов и раздражителей, таких как пыльца и пыль. Отличная идея держать очистители воздуха в местах, где раздражители потенциально могут накапливаться – на балконе, в гараже и других местах, где члены вашей семьи курят.

4: Уксус

Используйте уксус, чтобы удалить запах сигаретного дыма с одежды. Разве вас не раздражает, когда вы надеваете свою любимую одежду и чувствуете, что она пахнет сигаретным дымом? Такая ситуация возможна, когда вы непосредственно курите в этой одежде, являетесь пассивным курильщиком и находитесь в непосредственной близости от курящего. Также подобная ситуация может возникнуть, когда на балконе сушится одежда и там же кто-либо курит. Но не волнуйтесь, вы можете снова носить свою любимую одежду, не боясь посторонних запахов, если будете использовать уксус. В ванну с горячей водой добавьте 1 стакан уксуса, затем повесьте одежду над ванной. Пар поможет удалить неприятный запах.

5: Уголь

Используйте древесный уголь для устранения запаха сигаретного дыма. Просто поставьте емкости с углем по всей комнате или внутри вашего автомобиля и оставьте их на пару дней. Уголь способен полностью поглотить едкий запах.

6: Яблочный уксус

Попробуйте использовать яблочный уксус для удаления сигаретного омбре. У вас может возникнуть логичный вопрос, почему вы должны использовать яблочный уксус, который сам по себе имеет сильный навязчивый запах. Это правда, уксус имеет не очень приятный запах, но в отличие от сигаретного запаха он имеет тенденцию выветриваться. Поместите емкости с уксусом в вашем доме, чтобы он впитал неприятный запах сигарет. Вы также можете использовать уксус для очистки окон, стен и мебели.

7: Яблоки

Удивительно, но яблоки хорошо впитывают запахи. Всего несколько яблок помогут вам освежить ваш дом. Просто разрежьте яблоко пополам и оставьте его на территории вашего дома или автомобиля, которые пропахли сигаретами. Бонус заключается в том, что Вы не только удалите запах дыма, Вы также придадите пространству приятный аромат яблок.

Источник

Картина дня

наверх