На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Дизайн японских штор

модный дизайн штор
Большинство из нас привыкли использовать плотные шторы в сочетании с легкими гардинами. Современный дизайн штор в восточном стиле неожиданно предлагает объединить шторы и гардины для оформления окна.

шторы-гардины с прозрачной серединой

Такие шторы-панели с прозрачной серединой подойдут для окон на высоких этажах, где нет необходимости закрывать окно плотными шторами от посторонних глаз.
Кроме того, эти шторы удобны для небольших комнат.

японские шторы-панели фото
Обычно японские шторы-панели отличаются четкими боковыми линиями и отсутствием драпировок и подхватов. Этот дизайн штор хорош для прохладного времени года, когда не требуется защищать комнату от прямых солнечных лучей.

элемент японских штор-панелей

Модный вариант штор с прозрачной серединой следует восточным традициям дизайна и предполагает хорошо отутюженные боковые части штор из плотной ткани в сочетании с изысканной прозрачной тканью для гардин посредине.

элемент дизайна японских штор с прозрачной серединой

Верх японской шторы крепится или на мобильное специальное крепление на липучку или кулиска верхней части шторы одевается прямо на карниз.

необычный дизайн штор фото
Для того, чтобы японская штора весела ровно ее бережно и тщательно проутюживают, затем  в нижнюю часть шторы пришивают утяжелитель. 

модные элементы дизайна штор в восточном стиле
Традиционные японские шторы-панели не имеют ни ламбрекенов, ни драпировок. Современные дизайнеры штор предлагают нам уделить особое внимание оформлению верхней части шторы и, кроме того, украсить пространство между окнами галстуком из портьерной ткани.

современные ткани для японских штор
Использование крупного рисунка для японских штор не характерно, но если у вас  есть желание использовать для прозрачной части шторы ткань с достаточно крупным принтом, не бойтесь экспериментировать.
Тут важно, чтобы ткани на шторе гармонично сочетались по цвету, а не контрастировали.

модные японские шторы с прозрачной серединой классический вариант
Еще один модный прием в дизайне штор - это изготовление классических штор с заимствованием основных элементов дизайна у японских штор-панелей.

модный дизайн штор в японском стиле
Особое очарование придают этим модным шторам объемные элементы из ткани на прозрачных частях шторы.

практичный и модный вариант штор в восточном стиле
Использование всех благородных оттенков золотого, зеленого и фиолетового цвета характерно для штор в восточном стиле. Сочетание тканей одного оттенка, но разной плотности доставляет удовольствие нашему взгляду. Из всех украшений для штор здесь уместно использование тяжелых подхватов и кисти на карнизе.

модные шторы фото
Модный дизайн штор для вашего дома - это не всегда замысловатые ламбрекены и пышные драпировки. Обратите внимание на лаконичные формы японских штор с прозрачной серединой, где элегантностьдостигается четкими линиями, тщательным подбором ткани и небольшими акцентами аксессуарами.

Картина дня

наверх