На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как выбрать пылесос для дома

Затеряться в магазине бытовой техники, выбирая пылесос, очень просто. Потому что выбор огромен. От самых простых моделей до сложных, моющих и крупногабаритных. Перед покупкой есть резон определиться с критериями, по которым предстоит выбрать пылесос для дома. 

Моющий или обычный: 
Если в доме ковры или ковролин, а не паркет или ламинат, есть смысл купить моющий пылесос. Он необходим для влажной уборки. Поэтому если в доме деревянные полы, идею с моющим агрегатом придется отбросить. Однако хозяйкам, готовым к хлопотам по уходу за моющим пылесосом (ведь его нужно разбирать и чистить после каждой уборки), полезно будет знать, из чего он состоит. Помимо традиционной турбины в нем есть бак-утилизатор, где оседает вся грязь, насос, который качает и выпрыскивает моющие средства на пол, емкость для них, а также всевозможные всасывающие насадки и распыляющие форсунки. Такой пылесос гораздо больше обычного, для сухой уборки. 
Но у него есть существенные преимущества: после влажной уборки моющим пылесосом на коврах практически не остается пыли и загрязнений. 
Пылесосы для сухой уборки менее прихотливы и не требуют очистки после каждого использования, они компактные, удобные и легкие, а есть и совсем миниатюрные модели. 
Ноу-хау среди них – пылесос-робот. Это небольшой округлый агрегат с функцией само перемещения. Передвигаясь самостоятельно по полу, он очищает его от пыли. Роботу подвластны и гладкий пол, и ковер с высоким ворсом. В нем нет ни шлангов, ни больших насадок. 
Однако каким бы навороченным ни был пылесос для сухой уборки, он значительно уступает моющему в качестве чистки. 
Отсюда и цена: моющие пылесосы гораздо дороже обычных.

 Большой или маленький:
 Все, что написано на коробке пылесоса про мощность, не действует дома во время уборки! 
Рекламируемая мощность – это мощность, которую потребляет сам двигатель. А насколько мощно пылесос способен всасывать пыль и грязь, нужно проверять непосредственно перед покупкой, в магазине. По скорости всасываемого воздуха можно определить, насколько новая техника отличается от старой, домашней. Это видно и ощущается сразу, как только включается пылесос. 
Также мощность прямо пропорциональна размерам техники. То есть, чем больше пылесос, тем он мощнее. В таких моделях и насадки шире, а значит эффективнее. Благодаря этим качествам, уборка покажется мимолетным делом. Проще говоря, большие пылесосы - для больших площадей, маленькие – для маленьких. 

Важные характеристики:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх