На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Малюсенькая квартира-студия с отдельной спальней: удачный проект перепланировки в однушку!

Никогда бы не подумала, что из такой маленькой квартиры-студии можно сделать почти полноценную однушку.

Почему у нас так не любят студии? Несмотря на их дешевизну, люди стремятся купить квартиру с полноценной кухней так, как в студии им кажется, что они спят на кухне. Но ведь в этом и изюминка!

Не в том, что вы спите на кухне, а в том, что благодаря отсутствию стен квартира выглядит светлее и просторнее, но многие пытаются их возвести даже на маленьком пространстве, чтобы хоть как-то отгородить спальню, от основной части квартиры.

Проект этой квартиры, как раз один из таких примеров. Основной задачей здесь было отделить спальню от зоны кухни, вместить диван и сделать это так, чтобы квартира осталась светлой!

Спальную зону разместили возле окна и отгородили ее перегородкой. Хоть эта перегородка не во всю ширину квартиры, она отлично создает впечатление уединения и отдельного пространства, если уж очень захочется можно, на вход в спальню можно повесить шторки.

Под потолком сделана антресоль. Это отличное решение, учитывая площадь квартиры, которая составляет на больше 20 квадратных метров. В эту саму антресоль можно спрятать все, что угодно, так как она достаточно глубокая. А добраться до чего-то необходимого можно с помощью лестницы.

Кухня и гостиная, а точнее два в одном, расположены при входе. Кухня кстати довольно просторная. В проекте подразумевается небольшой холодильник, который спрячется в одном из нижних шкафов. На столешнице разместили раковину и двухконфорочную плиту, для одного человека в самый раз!

Почему для одного, потому что в проекте предусмотрен совсем небольшой, складной столик и только один стул. Конечно для гостей место тоже найдется, они могут разместиться на диване, который будет еще и раскладываться.

Чтобы в зону гостиной тоже попадал солнечный свет, перегородку сделали с окном, которое отлично справляется с возложенной на него задачей.

А вот и вид сверху, на котором прекрасно видно планировку квартиры. Пустая комната - это санузел, надеюсь вы это поняли. Шкафы расположены в коридоре, один более глубокий, но зеркальный, а второй поуже, но по вместительности он не должен уступать первому.

Квартира подойдет кому угодно, здесь спокойно могут жить два человека и радоваться жизни!

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх