На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Хрущевская кухня в классическом стиле без перепланировки, для тех, кому надоел белый

Надоели однотипные белые интерьеры? Хочется немного разнообразия? Тогда представляю вам вот такую теплую кухоньку в классическом стиле. Она почти полностью в бежевом цвете, главным акцентом здесь является фартук. На нем собраны разные цветы: синий, серый, белый, коричневый.

Это кухня в хрущевке, ее площадь все 5 квадратных метров, но владельцам не хотелось делать перепланировку своей квартиры, надо было оставить все стены на месте и вместить всю необходимую технику, да еще и обеденную зону. И владельцы справились с этой задачей!

Чтобы осталось хоть сколько-то свободного места на кухне, пришлось пожертвовать шириной рабочей зоны, ее сделали немного уже, но зато по кухне можно перемещаться, не задевая углы.

Кстати, в крайнем ящике, который расположен возле входа спряталась стиральная машинка, благодаря чему, получилось освободить ванную комнату.

Получается, что внизу почти нет мест хранения, только пара небольших шкафов. Поэтому под окном оставили шкаф, в нем хранятся кастрюли и сковородки.

Все остальные места хранения расположены на вернем ярусе. Там спряталась и вытяжка, и колонка, и все приправы и крупами и остальной посудой.

На встроенную технику не было денег так, как она дороже обычной. Так, что обошлись не встроенной плитой, которая подошла и по стилю, и по цвету.

Еще интерьер этой кухни украшает вот такая, интересная люстра. Мы с вами привыкли, что на кухнях обычно отдают предпочтение точечному освещению, но только не здесь.

К сожалению, из-за того, что на кухне места мало, а вместить надо было много всего, пришлось пожертвовать удобством расположения раковины. Она находится в самом углу, но, как сказали владельцы, они уже привыкли и посуду мыть вполне удобно.

Кстати, вы посмотрите как фартук сочетается с этой французской шторой. На них на обоих есть синий цвет, а в сочетании с бежевым, это выглядит очень здорово.

А если вы не хотите вешать на кухню жалюзи или обычные шторы, то такая французская штора - это отличное решение проблемы. Она не только уютно выглядит, но и очень практичная!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх