На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Новостройки в 2013 г. стали "умнее"

По оценке экспертов, нарастающая в последние несколько лет конкуренция на рынке новостроек в Петербурге привела к новой тенденции: застройщики все чаще прибегают к новым, уникальным для локального рынка конкурентным преимуществам.

Фото: ty24.ru

В силу все возрастающей конкуренции качество жилья постоянно улучшается. В частности, увеличивается количество дополнительных функций и услуг, включенных в базовую стоимость, повышается привлекательность внешнего вида и внутренней отделки новостроек. 

В последние 2 года застройщики активно стали прибегать к инструментам, которые ранее не были представлены на рынке Петербурга. 

По мнению экспертов Home estate, самые яркие примеры тенденции в 2013 году были связаны с энергоэффективными и «умными» технологиями. Так, новый формат квартир smart от компании LEGENDA Intelligent Development, а также «зеленые» стандарты от компании O2 Development стали понятны и востребованы у покупателей. 

В компании уверены, что тенденция улучшения качества строящегося жилья, разработки уникальных концепций и внедрения дополнительных функций на рынке новостроек получит дальнейшее развитие, пишет Restate.ru.

Картина дня

наверх