На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Стенка в гостиную в современном стиле — 30 фото в интерьере

Стенка в гостиную в современном стиле

В конце прошлого столетия мебель для гостевой комнаты выполняла роль витрины для демонстрации дорогого хрусталя, книг. Стенка в гостиную в современном стиле, призвана служить компактным дополнением интерьера, вмещающим в себя все необходимое. Это могут быть как бюджетные варианты, так и дорогие элитные. Но главное их отличие состоит в функциональности, стильном дизайне, легкости конструкций. В нашем материале мы ознакомим читателя с тем, какими бывают современные стенки в гостиную, их конструктивные и эстетические отличия. Также в статье вы найдете 30 фото-примеров данного вида мебели.

Стенка в гостиную в современном стиле: отличия корпусных и модульных систем

В мебельном производстве выпускают современные стенки в гостиную двух типов — сплошные цельные и состоящие из отдельных модулей. Сплошные цельные выпускаются в определенных размерах и приобретать их нужно с учетом размеров помещения, в частности, стены, вдоль которой она будет располагаться. Такие стенки состоят из плотно примыкающих секций. Этот вариант прекрасно подойдет для просторных комнат, особенно, когда интерьер оформлен в классических нотках.

Модульная стенка в гостиную в современном стиле — наиболее выгодный вариант. Она позволяет выбрать отдельные элементы, расположить их в нужной последовательности либо распределить по всей комнате отдельными секциями. Это довольно удобно для небольших помещений, где габаритная корпусная мебель займет много площади. Новинкой можно назвать оформление, когда модульная навесная стенка в гостиную в современном стиле, а точнее, все ее секции, включая нижние тумбы, находятся в подвешенном к стене состоянии (примеры представлены в статье).

стенка в гостиную в современном стиле, фото 1

современные стенки в гостиную, фото 2

современные стенки в гостиную, фото 3

стенка навесная в гостиную в современном стиле, фото 4

стенка навесная в гостиную в современном стиле, фото 5

модульная стенка в гостиную в современном стиле фото, фото 6

модульная стенка в гостиную в современном стиле фото, фото 7

Мебель в гостиную в современном стиле: выбор материала и поверхности

Стенка в гостиную в современном стиле может быть изготовлена из такого сырья, как:

  • натуральное дерево — наиболее дорогостоящая мебель, является эталоном элитной и применима для оформлений в стиле прованс или классическом. Из-за дороговизны древесины (дуб, бук, сосна, вишня, орех и пр), зачастую из нее оформляют только фасады, а корпус из ДСП или МДФ;
  • ДСП — надежный материал для производства мебели бюджетного класса. Мебель в гостиную в современном стиле из ДСП имеет не менее привлекательный вид, но, при ее покупке стоит заострить внимание на экологичности, и предпочтительно сделать выбор в пользу европейского производителя;
  • МДФ — материал, характеризующийся высокой прочностью и длительным сроком эксплуатации при правильной эксплуатации (постоянный микроклимат). Такие панели покрывают лаками или ламинатом;
  • металл, стекло и пластик — также используются в дизайне мебели. Изготовленные в 2017 году из этих материалов, разнообразные модели в гостиную, соответствовали модным тенденциям оформления помещений в направлениях минимализм, модерн, хай тек и прочее.

мебель в гостиную в современном стиле, фото 8

современная стенка в гостиную, фото 9

небольшая стенка в гостиную в современном стиле, фото 10

модульная стенка в гостиную в современном стиле, фото 11

стенка горка в гостиную в современном стиле, фото 12

Стенка в гостиную в современном стиле глянцевая

Среди всего разнообразия мебельных гарнитуров, хотелось бы выделить преимущества, которыми обладает глянцевая стенка в гостиную в современном стиле. Свойства глянца отражать свет и создавать неповторимый блеск позволят создать модный дизайн в гостиной, а также визуально увеличить пространство. Достаточно посмотреть на фото, где стильная стенка в гостиную в современном стиле модерн с глянцевой поверхностью служит своеобразным акцентом интерьера. Не менее эффектно смотрится и глянцевая черная стенка в гостиную в современном стиле хай тек.

черная стенка в гостиную в современном стиле, фото 13

глянцевая стенка в гостиную в современном стиле, фото 14

Современная стенка в гостиную: разнообразие моделей

Современный рынок предлагает огромное разнообразие всевозможных моделей. Мебель в гостиную в современном стиле имеет совершенные формы, представляя из себя угловые или линейные конструкции, имея разнообразные размеры и конфигурации. Особенно эффектно и роскошно смотрятся дизайнерские разработки, фото которых размещены в нашей статье. Можно отметить те качества, которые закладываются в мебельные гарнитуры это: функциональность, вместительность, компактность и стильность. Далее в статье мы рассмотрим особенности некоторых моделей и их место в интерьере.

стильная стенка в гостиную в современном стиле, фото 15

стильная стенка в гостиную в современном стиле, фото 16

Стенка «горка» в гостиную в современном стиле

Наличие ступенчатых форм в дизайне современных стенок придает элемент изящества и оригинальность к общему интерьеру. Стенка «горка» в гостиную в современном стиле может быть корпусной, модульной, иметь строгие или округлые формы, о чем красочно свидетельствуют фотографии нашего альбома. Перед приобретением стенки «горка» в гостиную в современном стиле, необходимо продумать количество и назначение полок и ящиков, а также ее расстановку. Довольно оригинально смотрится кругообразная дизайнерская разработка — модель «Ривьера», фото которой можно найти в статье.

стенка в гостиную в современном стиле глянцевая, фото 17

стенка горка в гостиную в современном стиле, фото 18

стенка в гостиную в современном стиле 2017, фото 19

небольшие стенки для гостиной в современном стиле, фото 20

вместительная стенка в гостиную в современном стиле, фото 21

красивые стенки в гостиную в современном стиле, фото 22

Угловая стенка в гостиную в современном стиле

В небольших помещениях, где дорог каждый квадратный метр, выручит угловая стенка в гостиную в современном стиле. Такие конструкции оставляют свободными квадратные метры в центре помещения. Рассматривая фото, можно встретить удачные расстановки, например, где в углу установлена секция с платяным шкафом. Эта вместительная стенка в гостиную в современном стиле, станет хорошим вместилищем для книг, техники и прочих бытовых предметов. Довольно оригинально смотрится модульная система, где угловую территорию занимает секция с телевизором. Важно выбрать конструкцию с необходимыми секциями. Хотя, угловая стенка в гостиную в современном классическом стиле, может иметь и масштабный размер, вмещая различные демонстрационные полочки с остеклением.

легкая стенка в гостиную в современном стиле, фото 23

стенка в гостиную в современном стиле, фото 24

угловая стенка в гостиную в современном стиле, фото 25

угловая стенка в гостиную в современном стиле, фото 26

Маленькая стенка в гостиную в современном стиле

Хочется, чтобы помещение с небольшой квадратурой, где собираются гости, соответствовало современным тенденциям оформления. Мини стенка в гостиную в современном стиле может стать достойным украшением данного помещения, если будет удачно подобрана соответственно стилистическому оформлению и цветовому спектру. В большинстве случаев, они представлены модульными моделями. В нашей статье, размещены варианты конструкций, на примере которых, Вы осознаете, что небольшая стенка в гостиную в современном стиле арт-деко, способная вместить разнообразную технику, смотрится очень роскошно.

Маленькая стенка в гостиную в современном стиле может быть предметом интерьера и в больших пространствах. Она не будет вмещать в себя шкафов для книг или одежды, так как для этого предусмотрены отдельные помещения. А вот модульная конструкция в стиле прованс, способна быть вместительным хранилищем для техники, книг, и прочих элементов интерьера.

Читайте также: Шкаф в гостиную — варианты дизайна на 45 фото

Большая стенка в гостиную в современном стиле

Современные тенденции дизайна жилых помещений склонны к наиболее минималистическим решениям, однако и в наши дни остается достаточно много приверженцев классики, для которых большая стенка в гостиную в современном стиле станет предметом гордости. В нашем фото-каталоге мы собрали примеры, где представлены интерьеры с габаритными стенками в гостиных в английском, классическом, ретро и других стилях. Такая мебель может удачно дополнить даже современный минимализм.

большая стенка в гостиную в современном стиле, фото 27

большая стенка в гостиную в современном стиле, фото 28

Современная стенка в гостиную: выбор модели, соответствующей стилю интерьера

Несколько десятилетий назад вопрос стилистического оформления интерьера не был так актуален, как в наши дни. Сейчас же современная стенка в гостиную должна гармонично вписываться в дизайн, который представлен тем или иным стилем. Рассмотрим некоторые распространенные виды оформлений.

Стенка в гостиную в современном стиле минимализм

Данное направление предусматривает, полное лишение интерьера декора, строгие четкие линии конструкций, многофункциональность и практичность. Глянцевые фасады небольшой стенки в современном стиле, примеры которой есть в наших фото-примерах, наилучших образом подчеркивают дух современности и решают главную задачу стиля — освободить пространство.

Мебель в гостиную в современном стиле хай тек

Это стилистическое направление в наше время только набирает обороты. Согласно статистики в 2017 году он вызвал наибольшую заинтересованность среди почитателей современного интерьера. В наши дни высокие технологии нашли свое отражение не только в технике, но и в интерьере, примером чего могут служить современные стенки в гостиную, представленные в этой статье.

Это прежде всего отсутствие деревянных поверхностей и предпочтение металлу, стеклу, пластику и глянцевой его поверхности. Сдержанность цветового спектра, который, ограничивается черным, белым, серым, синим и красным цветами, а также строгие геометрические формы.

Современная стенка в гостиную в стиле арт-деко

Довольно интересное направление, где наиболее уместной станет мини-стенка в гостиную в современном стиле с четкими линиями и острыми углами. Обязательно и присутствие декоративных элементов, как показано на фото.

мини стенка в гостиную в современном стиле, фото 29

мини стенка в гостиную в современном стиле, фото 30

Стенка в гостиную в современном классическом стиле

Мы уже упоминали о разных вариантах классической мебели. Хотелось бы подчеркнуть, что цветовая палитра, которой обладает стенка в гостиную в современном классическом стиле, совершенно не ограничена и может варьироваться от белой до самых темных тонов. С годами такая мебель приобрела нотки современности, минимального декорирования, и отсутствия шика. Гарнитуры стали сдержанными и лаконичными, но не менее эффектными и дорогостоящими. Они, как и прежде, смотрятся элегантно и респектабельно, подчеркивая аристократизм обстановки и отменный вкус хозяев.

Подводя итог и опираясь на многочисленные фото, где представлены разнообразные современные стенки в гостиную, можно сказать, что с годами мебель приобретает наиболее оригинальные и удобные формы. Растущие тенденции к минимальной загруженности жилых помещений, можно проследить на примерах обстановок гостиных. Эта направленность только начинает развиваться, и по прогнозам специалистов будет модной на протяжении многих лет.

Источник

Картина дня

наверх