На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Парижский стиль!

Тема дизайна интерьера наших квартир за последние годы приобрела особо актуальное значение. В чем её смысл?

Проведём абстрактное сравнение, на примере которого можно лучше понять зачем нужен дизайн. Поужинать, например, можно сосисками с макаронами. Или сварить пачку пельменей. Но, согласитесь, лучше все-таки – ароматная курочка с рисом. И овощной салатик. Можно принимать пищу. А можно просто есть. И это две большие разницы. Если важность культуры приёма пищи не вызывает сомнений, то культура дизайна интерьера для некоторых еще требует подтверждения своей необходимости. 

В этом нет ничьей вины. Мы просто пожинаем плоды советских времен. 

Выбор стиля, цветовой гаммы, планировочных и отделочных решений - всё это имеет исключительное значение для комфорта проживания и душевной гармонии человека. Для этого и разрабатывается дизайн квартир, обеспечивающий функциональность и уют наших домов. 

Стилей интерьера существует множество. Сегодня хотелось бы поговорить о Парижском стиле, как об одном из самых интересных и неординарных стилей в дизайне. Суть Парижского стиля можно выразить следующим образом: если в столовой пять стульев, и эти все пять – разные – это он и есть. 

Парижане – настоящие гурманы интерьера. Любят закупаться на блошиных рынках и умудряются из этого создать красивый и своеобразный интерьер. Они наполняют свои дома особенным смыслом, используя предметы с большой семейной историей. 

На кухне могут выложить старую плитку, которой были вымощены дорожки на даче. По этой плитке любила прогуливаться бабушка, когда еще была жива. Ветхие стулья из столовой, которые помнят еще прадеды, переместить в спальню, и использовать их уже скорее в качестве декоративных элементов – сидеть на таких стульях опасно.

Застелить старый паркет ламинатом? Это для них немыслимо. Ведь еще в младенчестве они изучили все его трещинки, передвигаясь с машинкой или маленькой коляской на четвереньках. 

Все это очень поэтично. В таком интерьере предметы имеют особенное значение для хозяев. А ретроспективный взгляд, как бы из глубины времен, позволяет легче и человечнее пережить сумасшедшие ритмы современного мегаполиса, безличную и сугубо прагматичную эпоху массовой культуры. 

В заключение хочется сказать, что создавая дизайн своей квартиры, вместо основательного и дорогостоящего ремонта, можно малыми средствами превратить свое жилище в колоритный и своеобразный интерьер, по виду подходящий настоящему художнику. 

Не нужно выкидывать старые вещи, убегая от мещанских традиций, а использовать их для создания в доме особенного духа времени. Такие решения нельзя использовать в новостройке или после переезда. Даже искусные подделки будут пустыми. 

Только настоящие, ваши личные, воспоминания, могут наполнить такой интерьер глубоким смыслом, пишет АСК "Триан".

Картина дня

наверх