На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Комаровский рассказал, чем лучше всего обрабатывать продукты из магазина. Странно, что я сама не додумалась

Теперь разобрать продукты, купленные в магазине, это целое мероприятие. Я и раньше много что мыла, но теперь это похоже на манию.

Я мою пачки с макаронами, пакеты с молоком, коробочки с кефиром и ряженкой, колбасу, сыр. Все продукты покупаю в индивидуальной упаковке, в том числе хлеб. Дома аккуратно разрываю пакет, вытряхиваю хлеб на стол, пакет выкидываю, руки мою. Аналогично с упакованными конфетами. В общем всё, что можно вымыть, я мою. Времени на это уходит, конечно, немало.

Но вот картонные упаковки, их же не помоешь. Пробовала ставить их около включенного ультрафиолетового облучателя "Солнышко". Не знаю, насколько он эффективен, но мне так спокойнее.

Теперь стараюсь покупать впрок продукты, которые долго не портятся. Пишут, что на поверхностях вирусы дольше 7 дней не живут. Муку, сахар, крупы, консервы и тому подобные продукты кладем в коробку и выносим на балкон. Через неделю считаем их безопасными.

Вчера почитала советы Комаровского. Мне очень понравилась его рекомендация обрабатывать продукты отпаривателем!

Действительно, если вирус гибнет при 57 градусах, то даже непродолжительная обработка горячим паром, быстро уничтожит все вирусы.

У меня самый простой ручной отпариватель. Я его покупала перед Новым годом на авито за 500 рублей. Он был новым, просто не пригодился людям. В магазинах тогда такой стоил не дороже тысячи рублей.

Он меня очень выручал: отпаривала дочке платье, себе и мужу пиджаки. Отмывала им духовку, отпаривала шторы. В общем чудо-вещь. У моего шнур длинный, метра три, это еще один его плюс.

Скоро у дочки день рождения, и теперь не стоит вопрос, чем я буду обезвреживать от возможных вирусов и бактерий игрушки, которые она ждёт. Надеюсь, что такая идея будет вам полезна, желаю вам крепкого здоровья и отличного настроения!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх