На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Светлый и просторный дом архитектора

В этом просторном и лаконичном доме живет архитектор с женой и двумя сыновьями. Обойдясь скромной цветовой палитрой, семье удалось создать интересный и наполненный светом дом, приспособленный для жизни.

_____6_04

Семейная пара любит коллекционировать вещи стиля Mid Century Modern и в их коллекции нашлось место для знаковых предметов дизайна, таких как кресла Bertoia, кресла-качалки Eames and Baby Eames rockers, саунд-система Claritone, выпущенная всего в пятидесяти экземплярах.

_____8_08

Дом, построенный в 70-ых годах, стал прекрасным "сосудом" для их новой жизни в нем. Правда, получилось приспособить его к стилю жизни семьи получилось только после ремонта. Чтобы получить открытое и светлое пространство, все стены между кухней, гостиной и прихожей были снесены, остались только несущие колонны и балки.

_____2_05

Получившееся просторное помещение заливает свет из крупных окон, а белый дуб, использованный для отделки пола, добавляет свою толику к эффекту освещенности и, соответственно, легкости. Кстати, обеденный стол и скамьи были созданы из одной из удаленных балок.

_____7_05

Очень интересна 3D-отделка острова и фартука в виде белых волн. Игра светотени на их рельефе перекликается с узором шпона, использованном для кухонных фасадов. В целом, для отделки стен предпочтение отдали самому "архитектурному" цвету - белому, который выгодно подчеркивает формы и объемы - камина, треугольного окна...

_____10_06

Помимо коллекционных предметов и сделанных на заказ уникальных предметов, здесь есть и творения современных дизайнеров: подвесы над островом от Tom Dixon, кресла Kartell.

_____11_04

В детской комнате цвета больше, что вполне естественно. Самая выразительная часть - это урбанистический принт на стене и его перекличка с графическим ковром.

_____1_08

Нижняя часть стены выкрашена в теплый серый и отделена от верхней яркими бордюрами, которые будто продолжают линии штор. Ярко-голубые перфорированные доски - очень удобное и практичное средство организации множества разрозненных, но нужных предметов.

_____3_07

Ванная - лаконична и проста. Сочетание белого с серовато-коричневым деревом смотрится очень элегантно.

Источник

Картина дня

наверх