На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

Когда каменщик в душе художник

ельефная кладка кирпича. Кирпичи интересней, чем кажутся!
 
 
 
Подборка очень красивых изделий и строений из кирпича
 
Шираз, Иран. Arg-e-Karim Khan - форт в стиле 18-го века в центре города, который когда-то был частью королевского двора династии Занд
Искусство каменщиков: виды кирпичной кладки - как раппорты в вязании.
Ремесло это одно из самых древних, и профессиональных тонкостей в нём немало. Эстетичный вид кладки достигается тем или иным способом чередования сторон кирпича (их три – ложок, тычок и постель). Качественная работа профессионала обеспечивает не только внешнюю привлекательность дома, но и комфортное проживание в нём, ведь от выбранного кирпича и вида кладки, выполнения всех правил зависит монолитность и прочность строения, теплосбережение, а, кроме всего прочего, — и экономность в расходовании стройматериалов.
Когда речь идёт о несущих стенах, применяют крестовую кладку, в которой чередуются ложковый и тычковый ряды. Если нужна особо надёжная структура стены, то мастера кладут по цепному принципу, чередуя группы элементов из двух ложковых и одной тычковой сторон.
В каждой стране – свои традиции. Известны и широко применяются перевязки кирпича, сложившиеся в той или иной части света. Наиболее известные из них:
- голландская, пришедшая с севера;
- фламандская, дающая эффектный результат, её применяют, когда толщина стены – один кирпич;
- американская, в ней незамысловатая последовательность
рядов смотрится оригинально;
- готическая (польская, верстовая, русская) – её относят к декоративным.
Существуют ещё силезская, бранденбургская, баварская кладкии другие виды. Какой из них выбрать, решается на стадии проектирования.
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
Кыргызстан. Бурана - самая древняя из башен, найденных в Средней Азии
«кирпичный дом» Алиреза Машхадимирза, Тегеран, Иран
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх