На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Милый дом от Dikovina

После переезда в новую квартиру все не могла подобрать подходящий момент, чтобы сделать публикацию об интерьере, практически полностью сделанном своими руками либо на заказ по рисункам, чертежам, картинкам из интернета и просто бешеным фантазиям. Да и недоделки, как и после любого ремонта, не давали душеньке развернуться и призывно молили сначала себя завершить, а потом публиковаться. Но конкурс имеет временные ограничения, так что ежели что вам покажется недоделанным (а на кой-чо я и сама укажу, ибо очевидно), это всё не я, а скорое наступление конкурса. (хотя, если быть честной, на старой квартире и 6 лет спустя после ремонта, не был прибит порожек в коридоре, а в новую мы переехали уже полгода как, но вот двое детей…)

В-общем, скоро символы заканчиваются, да не скоро публикация делается, приступим-с.

Меня зовут Оксана, 28 лет, замужем, две дочки, новая квартира в старой хрущевке. Две комнаты, из которых мы набрались наглости и сотворили комнату-студию и детскую. Проект рисовался мной будучи на сохранении со второй дочкой, ремонт делался в преддверии самих родов, что добавляло остроты ощущениям.

Итак, добро пожаловать в наше гнездышко!

 

Входная дверь, наибанальнейшая металлическая конструкция, была оживлена вашей покорной слугой (безумной поклонницей сериала «Друзья», свои люди поймут) обычной рамкой.

 

Тема продолжается в зеркальной композиции, отличающейся резной рамой (которую я окрашивала будучи на 9 месяце) и уличным фонарём.

Напротив – вход в ванную, дверь-купе. Проем был перенесен с другой стены, на которую мы благополучно повесили телевизор. Но обо всем по порядку. Рядом висит ключница, также переделанная под наш скандинавский стиль. (ах да, вся наша квартира выдержана именно в этом стиле)

 

Завершает композицию прихожей давно вожделенная мною напольная вешалка, которая вызывает немало споров у старшего поколения, но которую я люблю безумной любовью, ибо ничего удобнее не придумаешь. Кстати, зону, в которой она находится, я решила выделить треугольным беспорядком, который, впрочем, ещё на стадии разработки, но уже мне очень нравится.

 
 

Вот так плавно мы входим в гостиную-спальню-кухню-столовую-кабинет. Сразу за вешалкой – композиция на стене, под которой – мольберт для художеств старшей дочки и её мамы – бывшей художницы.

 

Диван изготавливался на заказ по моим чертежам, т.к. найти самый обычный диван, полностью (!! А это очень удивляло продавцов) состоящий из однотонной серой ткани в нашем городе невозможно. Подушки – мое творение. А насчет плаката промолчу, тут опять же, любители любимого сериала поймут и полюбят мою идею)))

Кстати, может торшер покажется кому-то до боли знакомым.. Что ж, неудивительно, ведь он бы переделан из старого советского, который был резидентом каждой второй советской квартиры.

 

Напротив дивана, на месте бывшего входа в ванную уютно расположилась телевизионная группа, разбавленная зеркалами из Икеа, о которых я мечтала ровно 10 лет, и которые получила в подарок прямо перед ремонтом.(тут, видимо, не помешает упомянуть, что живу я в городе за много сотен километров от ближайшего магазина Икеа, поэтому такая банальная мечта ждала своего исполнения такое большое количество лет)

 

Под телевизором – подставка для мелкой техники – стол Zinger с покрашенной чугунной основой и сделанной на заказ раскладной столешницей.

Любимые неубиваемые цветы – у меня выживают только они и кактусы.

Так как со своей кухней в конкурсе я участвовать не буду, ненадолго (вне конкурса) заглянем в нее, ибо она – часть общего пространства

 

Кухня, как и весь интерьер, выдержана в лучших традициях скандинавского стиля (мне хочется в это верить))) Ещё бы столешницу под дерево – и тогда ах! Но, к сожалению, на момент заказа таковой не было, а ждать было уже некуда. И да – напрягаем воображение и представляем под варочной поверхностью вместо старой маминой духовки новейшее чудо техники – духовой шкаф белого цвета с тёмным стеклом. Он уже ждет меня в магазине, ага)))

 

А ещё дайте похвастаться – мое любимое место – мойка у окна! Те, кто, как и я, с детства смотрят «Квартирный вопрос» - особо заценят)))

Переходим, опять же вне конкурса, в столовую, также место приема гостей, так что я все же отношу ее больше к гостиной. Сооружена она на бывшем входе на балкон.

Вместо поднадоевших всем безликих хромовых столбов – деревянные балясины.

Стулья, за неимением лишних средств перед родами, были перекрашены и перетянуты в нужном нам стиле.

 

Отдельная моя гордость – мандариновая стена, которую я вымучивала за 10 дней до родов. То ещё зрелище было. Особенно экстремально было под потолком)))

По бокам проема симметрично расположились доска для рецептовзаписокипрочейчепухи

И мужской уголок – магнитный дартс и кресло-мешок.

Ой, чуть не забыла! Наша гордость и радость –спроектированная мной и выполненная собственноручно мужем кино-люстра!

Завершает нашу экскурсию ещё один кусочек мужского мира – рабочее место мужа на присоединенном балконе. Стол, кстати, тоже делал он сам. И фото лампочки тоже его. И вообще. Он у меня тот ещё молодец!

 

А противоположную часть балкона я вам нипакажууууу, там скоро будет стеллаж, а пока там склад послеремонтной ерунды и а-вдруг-пригодятся-вещей.
Вот ещё парочка общих фото, для общего же представления:

 
 

На этом объявляю новоселье на время закрытым, впереди еще один этап – детская. Пойду выгребать оттуда лишние вещи, впопыхах накиданные туда, чтобы «типа у нас всегда так чисто дома» (ага, с двумя маленькими детьми))), и примусь фотографировать детский рай (в котором за неимением другого места расположился и кусочек рая моего – гардеробная(впрочем, её ещё делают, так что не будем забегать вперед)).

Спасибо за внимание, надеюсь, вам понравилось у нас в гостях! Ждем вас в детской!

Иксренне ваша,

Dikovina

 

P.S Муж фотографироваться отказался, старшенькая у бабушки, младшая вся в крапинку из-за болезни. Обещаем на этапе «Детской» исправиться)))

Источник

Картина дня

наверх