На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Иванова, Шпица, Чадов и Прилучный: как выглядят дома известных актеров

304

Светлана Иванова

Актриса театра и кино Светлана Иванова вместе со своим возлюбленным, режиссером Джаником Файзиевым, и двумя дочерьми обосновалась в центре столицы. Еще в 2015 году пара приобрела квартиру на улице Машкова недалеко от Чистых прудов. Это в десяти минутах ходьбы от театра «Современник», в котором работает Светлана. 

Апартаменты находятся на втором этаже исторического дома 1904 года постройки. За 25 миллионов рублей Иванова получила 84 квадратных метра, на которых актриса разместила спальню, гостиную, детскую, комнату для гостей и даже личный кабинет.

Интерьер квартиры Светланы оформлен в современном стиле с добавлением старины. Высокие потолки, огромные окна и аутентичная кирпичная кладка были в полной мере использованы при планировании дизайна комнат. Например, в гостиной высоту потолков решили подчеркнуть деревянными балками, перекликающимися с винтажным буфетом и натуральным паркетом.

Потолочные балки в интерьере создают уютную атмосферу и играют вполне функциональную роль. При грамотном расположении такие перекрытия помогают визуально скорректировать комнату, сделав стены выше и шире. А еще с их помощью можно зонировать помещение, совместив, например, гостиную с кухней. 

В столовой единый интерьер апартаментов поддерживают декоративные стеновые панели и старинные чугунные батареи, окрашенные в черный. Иванова умело соединяет в одной комнате несколько стилей: от классического до современного лофта. 

Кстати, если в вашей квартире есть некрасивые радиаторы, не спешите менять их на новые (если только они не вышли из строя). Покрасьте их в яркий контрастный цвет. Тогда неприметная батарея сразу превратится в стильную дизайнерскую деталь. Только помните, что выбирать краску нужно специальную, устойчивую к повышенной температуре. 

А на стенах возле окон актриса решила сохранить кирпичную кладку 1904 года. Правда, аутентичный цвет кирпича Иванова заменила на оттенки светлой бирюзы. Правда ведь здорово?

Берите пример с артистки! Откажитесь от банальных терракотовых и белых цветов в оформлении кирпичной стены. Добавьте интерьеру сочности, выбрав яркие оттенки. Но ни в коем случае не покупайте для этой цели фасадную краску, она содержит опасные для здоровья летучие вещества. Лучше возьмите интерьерную акриловую или алкидную краску с матовым или полуглянцевым эффектом, и успех обеспечен.

Интерьер детской Светлана оформила в стиле прованс. Французский шарм создает деревянная мебель, натуральные ткани и нежные пастельные оттенки. 

Основной акцент в провансе — это текстиль. Он должен быть из натуральных материалов: хлопка, ситца, льна или смесовых тканей. Это относится к занавескам, к постельному белью, подушкам и пледам. Рисунки на тканях предпочтительны цветочные, с добавлением персиковых, голубых или зеленых оттенков. Они добавляют интерьеру уюта и создают домашнюю обстановку. Комната дочерей актрисы это подтверждает!

Алексей Чадов

Актер Алексей Чадов после развода с бывшей супругой Агнией Дитковските проживает на съемной квартире, куда, кстати, частенько привозит сына Федора.

Гостиная Чадова объединена с кухней, где стоит довольно роскошный гарнитур из белых и темных глянцевых фасадов. Блеск мебели идеально сочетается с матовым паркетным покрытием, а также с отделкой стен. Такой прием уравновешивает глянец и позволяет избежать эффекта зазеркалья.

Если и вам нравятся глянцевые фасады, но из-за их маркости и излишнего блеска, вы сомневаетесь, то скомбинируйте на своей кухне глянцевые и матовые фасады, установив первые на верхние шкафчики, а вторые на нижние. Этот вариант еще и убережет глянец от отпечатков пальцев, что особенно актуально для семей с маленькими детьми.

В зоне отдыха у Алексея находятся белые глянцевые шкафы, перекликающиеся с кухонным гарнитуром. Установить подобные системы хранения — отличная идея. Они позволят избежать беспорядка. Нужные мелочи, сувениры и прочие вещи спрячьте в закрытые ящики, а книги и любимые статуэтки оставьте на открытых полках.

А еще актер — поклонник ковров с длинным ворсом. Эта модная деталь интерьера добавит уюта в любой интерьер. При выборе такого ковра обращайте внимание на его плотность: чем она выше, тем лучше его качество и дольше срок службы. Если видите, что ворсовые нити надежно провязаны, то смело покупайте. Экземпляры же с проклеенной основой оставьте на полке магазина.

Екатерина Шпица

Еще одна актриса российского кинематографа — Екатерина Шпица. Артистка родом из Перми, но уже много лет живет в Москве. Однако собственной квартирой в столице девушка еще не обзавелась.

Несколько лет Шпица снимала квартиру в одном из столичных небоскребов на 21 этаже. Сюда она переехала после развода с каскадером Константином Адаевым, забрав с собой их общего сына Германа. В этом году актрисе пришлось переехать. Апартаменты нашлись в том же подъезде, но на другом этаже.

Кухня в новой квартире Екатерины оформлена в классическом стиле с использованием бежевых тонов. Нейтрально-молочный цвет стен, салфеток и других предметов декора создает атмосферу тепла и сочетается со другими оттенками.

Разбавляет бежево-коричневую гамму белый гарнитур с черной столешницей. Темный цвет не «съедает» пространство, а наоборот расширяет его, добавляя глубины. Эту же функцию может выполнять и фартук кухонного гарнитура.

Классика продолжается и в спальне актрисы. Здесь интерьер обращает на себя внимание благородными цветами и натуральной древесиной. Кровать и комод из массива дорогих пород дерева подчеркивают статусность и строгость. 

В гардеробной хранятся многочисленные наряды актрисы. Несмотря на уйму полок и ящиков, грамотным хранением вещей девушка похвастаться не может. У вас ситуация не лучше? Тогда воспользуйтесь советами по организации пространства в своем шкафу, и вы больше не будете часами искать нужную вещь.

Павел Прилучный 

У актера Павла Прилучного в семейных делах все хорошо. И с собственной недвижимостью тоже все в порядке. В прошлом году Павел вместе со своей супругой Агатой Муцениеце продали свой дом в элитном поселке Деденево. Пара отдала свое детище, которое строила четыре года, за 25 миллионов. 

Пара с двумя детьми Тимофеем и Мией не хотела переезжать в свою квартиру у МКАДа, которую они купили лишь на случай ночевки после длительных съемок. Поэтому семья приобрела новый дом, не дождавшись продажи старой резиденции. За 115 миллионов Прилучный купил роскошный особняк в элитном камерном поселке Трувиль на Минском шоссе.

В доме площадью 400 квадратных метров разместились 4 спальни, несколько санузлов, большая гостиная, кухня и просторная терраса. А на участке в 13 соток есть бассейн, игровые детские, тренажерные площадки и шикарный розарий.

Интерьер особняка выглядит не менее интересно, чем экстерьер. Так, кухня Прилучных в стиле современного прованса. На стенах — обои с цветочным узором, на полу — деревянный паркет и крупная керамическая плитка, а из мебели — гарнитур итальянского производства.

Обратите внимание, что на кухне много дерева в разных оттенках: от белого до темно-бордового. Однако все смотрится гармонично. И вы можете сочетать различные тона древесины мебели, дверей, окон и даже пола, не боясь переборщить. Только дерево в этом случае должно быть натуральным.

В гостиной царит эклектика. Атмосферу прованса здесь разбавляют яркие краски, современные зеркальные панели и антикварные столики. Этот стиль строится на эффекте контрастных сочетаний. А значит, здесь могут спокойно соседствовать винтажные или классические вещи с ультрасовременными. Например, старинная люстра и лампа в стиле хай-тек.

В таком же эклектичном стиле выполнена и ванная семейной пары. Позолоченные элементы стиля барокко сочетаются с классической мебелью, восточной плиткой и современной сантехникой. При этом интерьер выглядит гармоничным и дорогим. Если вы тоже хотите виртуозно смешивать разные стили, прочитайте статью о том, как отличать эклектику от безвкусицы.

А вот и детская дочери и сына Прилучных. В ней ремонт еще продолжается, но мебель уже есть. Супруги выбрали для детей кровать-домик. Помните, как в детстве мы любили сооружать шалаши из подушек и покрывал и проводить там много-много времени? Там мы чувствовали себя в безопасности. Так и кроватка-домик обеспечит ребенку психологический комфорт. Малыш будет чувствовать себя защищенным, а значит, у него отпадет необходимость спать с родителями.

Сегодня кровать-домик изготавливают много производителей. Поэтому каждый родитель сможет найти подобную мебель на любой кошелек.

А звездные супруги готовят в новом доме еще одну детскую. Они поделились, что планируют третьего ребенка. Поэтому пара и переехала в дом побольше. Что ж, будем ждать пополнения в семье Прилучных!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх