На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Рольставни в интерьере санузла

Каждый, кто выполняет  в санузле, думает над тем, как спрятать коммуникации: трубы, счетчики, прочие элементы и фильтры. Да так, чтоб и доступ ко всему этому хозяйству был, и смотрелось все этого не просто прекрасно, а вписывалось в тот интерьерный дизайн комнаты, который предполагается

. Может показаться на первый взгляд, что задача практически неосуществимая. Но так ли это? В действительности, необходимо пользоваться новыми многофункциональными решениями. Одним из них считаются рольставни. Это обыкновенная система, которая сделает все перечисленные выше потребности. А благодаря эластичной возможности установки монтаж может быть сделан в очень разных ситуациях.

Рольставни –  несложный механизм, но просит внимательности и точности при монтаже.  От того какой у вас проем зависит и использование  одного из трех способов установки системы:

  • монтаж «внакладку», установка короба осуществляется наружу;
  • установка в проеме, но короб пребывает с наружи;
  • монтаж в проеме вместе с коробом.

 "Внакладку"-данный метод используется при установке на тоненькой стене, сделанной, к примеру, из гипса. В данном варианте в систему туда добавляется нижняя направляющая, а короб будет находиться с наружи. Зато при всем этом вышина проема не будет уменьшена.

Как установить рольставни в туалете

Второй способ- установка в проеме, короб снаружи. Это комфортно, если например подле проема располагаются коммуникации либо другие объекты, не разрешающие коробу находиться внутри проема. Для установки системы этим способом обмеры делают на шаге после выравнивания стен, а еще их облицовки плиткой. Притом она обязана чуть-чуть заходить вовнутрь проема.

Третий способ - установка в проем коробом вовнутрь

Кстати, самый идеальный вариант. Но для его исполнения необходимо одно требование: коммуникации, какие будут прятаться рольставнями, не должны препятствовать установке.

При такого рода варианте обмеры делают сразу после выравнивания стен. Укладывание плитки исполняют уже после установки системы. Это производится от нее и до проема двери.

Но это не означает, что рольставни нельзя будет поставить, если например укладывание плитки уже выполнена. Необходимо только правильно ее сделать..

Картина дня

наверх