На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Романтичный интерьер

Автор проекта: БИТУЛЕВА ЕЛЕНА 

Общая площадь: 70 кв.м.
 
Уникальные характеристики обьекта
 
  • грамотная планировка маленькой квартиры
  • отделка фасадов встроенных шкафов и распашных дверей зеркалами с фацетами
  • уникальное зеркальное панно в спальне
 

Заказчики обратились к дизайнеру Елене Битулевой, увидев ее предыдущие работы. Созданные дизайнером неоклассические интерьеры, светлые, воздушные и детально проработанные оказались им близки настолько, что в разработке дизайн-проекта они полностью положились на ее видение пространства квартиры, расположенной в сталинском доме, где раньше жили генералы и деятели науки и культуры.

ПЛАНИРОВКА

Некогда трехкомнатная квартира в помпезном сталинском доме досталась дизайнеру в «убитом» виде. Прежде всего, она избавилась от тесных комнат, присоединила к гостиной одну из спален. Затем поменяла окна, сделав изначально задуманный проектировщиком французский балкон.

Большая высота помещений (3,70 метров) позволила ей убрать массивные потолочные ригели и сделать объемы чистыми и лаконичными. В итоге получилась двухкомнатная квартира с прихожей, изолированной кухней, гостиной с выходом в гардеробную и спальней с полукруглым окном. 

ДЕКОР

При оформлении квартиры в доме с богатым историческим прошлым дизайнер выбрала современную классику с французскими мотивами. Особенно отчетливо они читаются в интерьере гостевых помещений: бело-серая цветовая гамма, обои с мелким рисунком, насыщенные яркие обивки и сочетании с патинированным деревом и ковкой, а также обилие зеркал с фацетами в прихожей и гостиной отсылают к французским дворцовым интерьерам.

Кухня, меблированная крупными предметами из темного дерева, напротив выполнена в стиле кантри. Самое романтичное помещение – спальня выполнена в нежных, зефирных тонах. Настроение в ней задает удивительное зеркальное панно за изголовьем кровати: тонкий витиеватый орнамент выполнен методом глубокой пескоструйки. 

 

На фото – интерьер прихожей в пастельных тонах. В дизайне прослеживаются элементы французской классической традиции – фасады встроенных шкафов и распашные двери из выкрашенного в белый цвет дерева украшены зеркалами с фацетами. На полу – белый мрамор с темным кантом.

Дизайн гостиной с нотами французского дворцового стиля. Конструктивные особенности помещения обыграны как композиция из встроенных шкафов с зеркальными фасадами. За одним из них скрывается несущий элемент, за другим находится встроенный шкаф-библиотека.

Яркая колористика интерьера гостиной определяется неоклассической мебелью с насыщенной сапфировой обивкой, коврами ручной работы, а также полотнами художника Михаила Рудника из марокканской серии.

Между двумя французскими окнами в гостиной расположена зона отдыха с уютными классическими креслами. На полу – наборный паркет из красного дерева.

Интерьер гостиной в стиле французской неоклассики. Гостиная отделена от кухни распашными дверями из белого дерева со вставками из стекла с фацетами. Двери кажутся еще больше благодаря симметричным вертикальным простенкам из стекла. На фоне белого эмалевого финиша дверей особенно эффектно смотрится декор и дверные ручки цвета состаренной бронзы.

Фото интерьера изолированной кухни в стиле кантри. Кухонный гарнитур в контрастной отделке из темного брутального дерева с лаконичными белыми фасадами.

Дизайн-проект кухни в стиле кантри. Винтажная плита и вытяжка. Кухонный фартук из темно-коричневого мрамора.

Столовая группа на кухне. Небольшое помещение кажется больше за счет отделки полов белым мрамором. За круглым обеденным столом с полированной столешницей видна гостиная. Распашные белые двери украшены стеклом с фацетами.

Фото интерьера романтичной спальни в светлых тонах. На полу – ковер с цветочным орнаментом.

Возле полукруглого окна в спальне расположен стол, который может использоваться как рабочий. Он выполнен из дерева с белым эмалевым финишем в стиле французской неоклассики. Окно сложной формы обрамлено полупрозрачной шторой.

Настроение в романтичной спальне задает удивительное зеркальное панно за изголовьем кровати: тонкий витиеватый орнамент выполнен методом глубокой пескоструйки. Панно выполнено как единое изделие.

Романтичный интерьер спальни с французским шармом и зеркалами.

Ванная комната в сдержанных светлых тонах. Фасад умывальника облицован зеркальной мозаикой. Зеркало в роскошной зеркальной раме с гравированным узором.

Интерьер ванной комнаты с элементами французского дворцового стиля. Сантехника, мебель для ванной комнаты, Duravit, Devon & Devon.

Источник

Картина дня

наверх