На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Временная мебель для переселенцев от финских студентов

Настало время немного поговорить о полезном и функциональном дизайне. Не так давно студенты-дизайнеры с 3-го курса Lahti University в Финляндии представили коллекцию мебели для временного жилья людям, которые пострадали от катастроф, войны и других бедствий. Все изделия сделаны исключительно из гофрокартона и фанеры.

В проекте Rehome приняло участие 10 студентов. Они сразу же определились с материалами — фанера и гофрокартон имеют низкую стоимость и из них быстро и легко можно создать любой предмет используя минимум инструментов. Они известны своей устойчивостью к трещинам, сжатию, скручиванию и деформации.

Чтобы разработать мебель, которая действительно будет полезна переселенцам, людям пострадавшим в ходе войны или от природных катастроф, студенты начали свое исследование вопроса — какие самые необходимые человеческие потребности. Они выделили следующие: отдых, уединение, общение и хранение, таким образом создав коллекцию из 10 предметов.

Мебель мобильная и очень простая. К слову, кровать можно собрать без каких-либо инструментов всего за один час. Rehome был представлен на крупнейшей в Финляндии ярмарке дизайне и декора интерьера Habitare в Хельсинки. В настоящее время с проектом сотрудничают компании Stora Enso, Isku Oy и Финский Красный Крест. Основное финансирование для Rehome было получено из Европейского социального фонда и ЕС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх