На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

9 интересных идей сделать коридор желанной комнатой

Маленькие помещения имеют множество минусов. Иногда эти недостатки можно превратить в сильные стороны.

Например, крошечная кухня вдохновит вас на организацию полноценной обеденной зоны в гостиной, а небольшая спальня не позволит разместить письменный стол рядом с кроватью, что также приятно с психологической точки зрения.

И, конечно, у нас есть хорошие новости для владельцев узких коридоров: у вас есть уникальная возможность воплотить в жизнь свои самые смелые дизайнерские идеи и попробовать новые творческие приемы и цвета, которые вы никогда не осмелитесь представить в других частях своего дома.

1. Зеркала

Это самый простой и популярный способ работы с узкими пространствами. Однако даже в этом случае вы можете выбрать что-нибудь ненавязчивое, например, зеркальную мозаику или прозрачные и блестящие материалы.

2. Обои, наклейки, цветовые пятна

Если вы хотите выбрать этот трюк, мы рекомендуем вам отказаться от обычных изображений пляжей и осенних лесов ради старинных карт, стен замка и видов ночного Парижа. Такие концепции задают правильное настроение и помогают людям «перезарядить свои батареи».

3. Художественная галерея

Вы также можете «открыть» стены с помощью популярного дизайнерского трюка. Здесь вы найдете фотографии, плакаты и карты, особенно полезные для создания глубины и расширения пространства.

4. Потолок

Чтобы отвлечь внимание человека, проходящего по коридору от тесных стен, заставьте своего гостя с клаустрофобией посмотреть вверх. Как? Сделайте свой потолок цветным (с росписью) или добавьте привлекательный элемент декора на эту горизонтальную поверхность.

5. Красивый светильник

Как правило, вещь, которая предопределяет атмосферу всего интерьера, - это освещение. Воспользуйтесь этим фактом! Только яркий свет в узком помещении добавит настроение и создаст даже праздничный эффект. Ведь свет – это та волшебная палочка, которая легко превращает простые комнаты в царские хоромы.

6. Улица в помещении

Почему бы не превратить свой коридор в сладкую узкую европейскую улицу? Этот эффект может быть достигнут с помощью просто клинкерной плитки и нескольких наружных светильников.

7. Фокус

Свет в конце туннеля похож на магнит. Итак, пусть в вашем коридоре будет такой счастливый конец. Найти соответствующий рисунок, графику или живописное полотно не так сложно, а еще лучше панно с подсветкой, которое будет выглядеть, как «свет в конце тоннеля».

8. Необычное оформление стен

Эту роль можно смело отнести к полосам на стенах. Такое решение, несомненно, смелое, яркое, простое и свежее. Они выполняют функцию направления движения, благодаря чему узкая комната уже не кажется таковой.

9. Функциональность

Не помнить важные вещи - ваша постоянная проблема? Сделайте так, как если коридор стала детской. Уж кто-кто, а дети найдут способ зафиксировать нужные моменты на стенах. Просто покройте стену прихожей мелованной краской для классной доски и сделайте заметки, нарисуйте схемы и рисунки, чтобы иметь в виду все, что вам нужно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх