На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Бетон и уют: двухуровневая квартира

Эта квартира, по желанию ее владельцев, молодой и энергичной пары, преобразилась в уютное жилье в духе городского лофта. Ядром интерьера выступил бетон. В мире дизайна он уже давно перестал быть исключительно черновым материалом. Фактурность, нейтральный цвет, экологичность и экономичность — только часть достоинств, приобретенных апартаментами.
В этой квартире пол, потолок и преимущественно стены выполнены из бетона. Сдержанное и лаконичное пространство акцентирует внимание на отдельных деталях. Например, в гостиной на первый план выступает более «теплое» дерево, а вместе с ним взгляд фокусируется на орнаментальных черно-белых панелях. Изюминка и козырь квартиры — терраса, занимающая практически треть всей площади (50 из 155 кв.м). О подобном бонусе можно только мечтать. Здесь поместилось сразу несколько логичных и функциональных зон — бар, лаундж-зона с открытым огнем, обеденная, и даже душ, скрытый металлическим каркасом.
В подобном месте можно проводить массу времени, релаксируя, принимая солнечные ванны и наслаждаясь теплом. Оживить и наполнить пространство террасы природными элементами позволили растения, в горшках и в виде стабилизированной зелени на вертикальной плоскости стены. К тому же, элементы флоры в разных уголках квартиры остаются напоминанием о природе в помещениях, где господствует бетон, вступая с ним в приятный визуальный контраст.









Картина дня

наверх