На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...
  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...

Удивительное смешение стилей в сказочном доме певицы Вики Цыгановой

Сказочный особняк певицы Вики Цыгановой и её мужа Вадима расположен в деревне Мышецкое под Москвой. На строительство дома у супругов ушло целых пять лет. Главная его особенность — расположение. Дом стоит вдалеке от основной застройки деревни лицом к лесу, имеет мощное основание и вырастает будто гриб из-под земли. Стиль особняка очень своеобразный, с художественными элементами.

Внутреннее убранство напоминает сюжет из сказки. В интерьере дома есть место викингам, мечам, зверям и дереву. Но в то же время в интерьере можно проследить и нотки модерна.

В отделке присутствует камень, металл, древесина и натуральная кожа. Оформлением дома и дизайном мебели занимался Вадим, он по специальности художник-оформитель. А подбором текстиля и декорированием — Вика. Она же сделала своими руками множество вещей для украшения интерьера. В интерьер прекрасно вписалась современная техника, наряду с антикварными предметами.

Лестница с каменными ступенями и необычными перилами выходит на втором этаже в прекрасный, и сказочно оформленный, холл в нежно-розовой гамме. Оконные проёмы украшены витражами в стиле модерн.

Спальня супругов оформлена в светлой гамме. Вика самостоятельно сшила белое покрывало из меха.

А в кабинете Вадима ключевой акцент сделан на антиквариат: роскошная мебель фламандских мастеров 17 века; персидский ковёр; иконы, вышитые настоящим жемчугом и бисером, которые были выполнены в творческой мастерской Вадима Цыганова и по его эскизам.

Для своей мастерской Вика выбрала китайский стиль. А в качестве украшения здесь выступает старинная мебель и вещи собственного изготовления. Здесь она разрабатывает и шьёт новые модели и проводит примерки.

В отдельном комплексе находятся спортивные тренажёры, а также бассейн под куполообразной стеклянной крышей и баня с купелью и джакузи. В оформлении стен предбанника присутствует трехслойная роспись, а по центру комнаты стоит внушительный стол из могучего, старого кедра.

На кухне особое внимание привлекает настоящая русская печь, но выполненная в голландском стиле.

В этом доме есть и настоящий рыцарский зал. Для его отделки использовали только камень и ручную роспись. Основная достопримечательность здесь — огромная лавка, для обивки которой взяли кожу питона. Здесь же Вадим хранит свою коллекцию холодного оружия.

Благодаря этому дому сейчас Вадим занимается на профессиональном уровне дизйном интерьеров, а Вика открыла три салона по пошиву модной одежды!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх