На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Квартиры в новостройках дорожают в Подмосковье

В марте в четырех крупных городах Подмосковья (Одинцово, Балашиха, Мытищи, Сергиев Посад) сократилось число новостроек в продаже - на 9 корпусов. Быстрее всего раскупают жилье эконом-класса, и это заметно (на 4%) повысило средние цены на первичное жилье.

Фото: ildom.od.ua

В итоге сейчас средняя цена "квадрата" в указанных городах составляет  81 913 рублей. По наблюдению компании TEKTA GROUP, сильнее всего подорожали квартиры  в Балашихе, где квадратный метр поднялся на 6%, до 72 491 рублей. Самым дорогим для покупки жилья городом остается Одинцово, где средняя цена квадратного метра в марте составила 92 234 рубля (+3%). 

Дешевле всего обойдется жилье в Сергиевом Посаде - здесь можно купить "однушку" в среднем за 2,26 млн руб. 

Самая недорогая трехкомнатная в Подмосковье стоит примерно  4,7 млн рублей. Она также располагается в Сергиевом Посаде. При этом средний бюджет на покупку однокомнатной квартиры в Одинцово имеет сравнимый размер - от 4,17 млн рублей в «экономе» до 4,96 млн в бизнес-классе), передает "Место.ру". 

«Закономерно, что на фоне нестабильности политической ситуации и слабеющего рубля растет спрос на недвижимость, наши соотечественники по-прежнему считают ее наиболее надежным вложением средств, – отмечает Вартан Погосян, директор департамента маркетинга TEKTA GROUP. – Не все проекты еще вышли на рынок, поэтому в данный момент спрос превышает предложение, и мы наблюдаем рост цен при снижении объема площадей, выставленных на продажу. Наверное, не стоит считать этот тренд долгосрочным, но нельзя не отметить его выгодность для девелоперов».

Картина дня

наверх