На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Своими руками для дома: 15 идей

Предметы интерьера, созданные своими руками, несут в себе особое тепло. Для создания семейного уюта такие мелочи как собственноручно связанный плед, коврик из морских камней, привезенных с отдыха, чашки особого дизайна играют важную роль.

Даже некоторые бытовые предметы, сделанные самостоятельно, способны вызывать улыбку. Мы собрали для вас 15 прикольных идей, которые помогут быстро и не особо затратно обновить интерьер.

Подставка под чашку

Такая мягкая подставка под чашку выглядит очень мило. Делается она из войлочных шариков, пробковой подставки и клея. Сделал эту милоту блогер Майкл Вурм (а что, парни тоже имеют вкус!).

подставка под чашку

Для изготовления такой подставки понадобится 90-100 войлочных шариков диаметром 1 см. Приобрести их можно в интеренет-магазинах или свалять самому (как это сделать, вы найдете в блогах по рукоделию). Как основу можно использовать пробковый круг, но это вовсе не обязательно, шарики можно сшить между собой.

Начать приклеивать необходимо с центра. Для того чтобы шарики клеились плотно друг другу, обязательно придерживайте каждый несколько секунд, а затем переходите к следующему. После того как клей высохнет, подставка будут готова к использованию. Эта супер простая задумка способна добавить красок рабочему месту. И любимый напиток получит достойное местечко!

поделки своими руками для дома

Коврик для ванной

Наконец-то кто-то придумал применение камушкам, привезенным с моря :). Своими руками для дома можно сотворить такой прекрасный коврик и использовать его в ванной комнате. Думаю, стоять на нем — одно удовольствие. Создала его блогер Tattooed Martha, которой понадобилась не одна поездка к океану, чтобы собрать красивые и крупные камни.

декор своими руками для дома

Для того чтобы коврик в ванной был безопасным, необходимо использовать только ПОРИСТЫЕ камни, ни в коем случае не гладкие и отполированные (такие камушки расположены на берегу и водой не омываются, от чего и не становятся гладкими). Резиновый коврик должен быть с отверстиями для слива воды. И еще один нюанс: для того чтобы камни не отпали через какое-то время, используйте водонепроницаемый силиконовый клей.

идеи для дома своими руками

Светильник из вязаных салфеток

Салфетки, связанные крючком, можно использовать и вот так! Для создания абажура понадобится воздушный шарик, салфетки, клей ПВА, патрон и энергосберегающая лампа.

своими руками мастер класс

Чашка собственного дизайна

идеи для дома своими руками

Веселенькое обновление стиральной машины

для дома своими руками
все для дома своими руками

Кухонный органайзер

Вам пригодится деревянный брусок, металлические банки, краска, гвозди и молоток, кожаная ручка. Кстати, такой органайзер можно использовать и для канцтоваров. Если у вас дома есть малыш, эта идея вам точно пригодится.

уютный дом своими руками
сделать своими руками для дома

Подставка под ножи

Сделать руками для дома можно и популярную на сегодня подставку для ножей. В качестве наполнителя подойдет черный рис.

подставка под горячее своими руками

Коврик под горячее

поделки из винных пробок

Рамка из винных пробок

Если вы коллекционер винных пробок и вам всегда жалко с ними расставаться, можете использовать эти милые штучки вот таким образом.

подставка под чашку своими руками

Подставка под стаканы

Звездные принты несут в себе что-то романтичное. Такая мелочь, как подстаканник, может задать настроение дружеским посиделкам.

декор стен своими руками

Фоторамка

декор дома своими руками

Крепеж для шнура

самоделки своими руками

Простые изображения

Маленькие детали имеют большое значение. Такие простые картины, распечатанные или нарисованные вами, могут добавить изюминки интерьеру.

вешалка своими руками

Стильные крючки для прихожей

умный дом своими руками

Коробка для зарядных устройств

Зарядные устройства можно спрятать в обычную коробочку, тем самым избавится от постоянной путаницы и разматывания.

Не знаю как вы, а мы в предчувствии творческого вечера. Вдохновения вам, друзья!

Источник

Картина дня

наверх