На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

6 недоделок ремонта, которые будут раздражать всегда

Совершаем погружение в страшный сон перфекциониста и рассказываем, как достойно выйти из ситуации и сохранить нервные клетки.

304

Крупные недоработки ремонта волей-неволей приходится устранять сразу. Мелочи — не слишком бросаются в глаза, особых действий не требуют и остаются до «как-нибудь потом исправим». Составили список самых распространенных огрехов ремонта, которые ни за что не дадут вам про них забыть.

Нарушен узор плитки

Всего одна неправильно уложенная плитка будет постоянно цеплять взгляд даже неопытного перфекциониста. Сложнее всего, если запасной не осталось. В любом случае придется покупать новую плитку и аккуратно демонтировать «бракованную», чтобы поставить как надо.

Не хватает розеток

Непродуманное количество розеток грозит как минимум невзрачным удлинителем на полу в комнате или на столешнице в кухне. Помимо того, что это решение выглядит неэстетично, оно еще и небезопасно. Если подключить к такому удлинителю много мощных приборов, проводка может перегреться и загореться. В лучшем случае выбьет пробки.

Не спрятаны провода техники

Расположение розеток важно продумывать заранее, чтобы потом не ломать голову, куда спрятать провода от компьютера, кухонной техники и телевизора. Впоследствии замаскировать их могут специальные короба, но они тоже будут на виду.

Нет зеркала в прихожей

Посмотреть, все ли в порядке с внешним видом, можно и в зеркало в лифте. Но если что-то не так — придется возвращаться. Когда на этапе планирования ремонта понимаете, что в прихожей нет возможности разместить зеркало, установите входную дверь со встроенным зеркалом.

Не хватило плинтуса

Напольный плинтус может внезапно закончиться в том месте, где планируется поставить шкаф. Тогда его нехватка не так критична. Другое дело, когда его перестало хватать посреди пустой стены. Неровный стык обоев и пола будет постоянно притягивать к себе ваши взгляды.

Отходит провод

Ничего не раздражает сильнее, чем периодически мигающая лампочка в люстре. Можно ее и вовсе вывернуть, но тогда будет раздражать тусклый свет. Лучше пожертвовать одной минутой, чтобы вызвать электрика и проверить контакты в патроне.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх