На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Народные обряды для защиты дома от дурного глаза

Многие гостеприимные люди без опаски впускают посторонних к себе в дом. Однако не каждый вошедший гость желает хозяевам добра. Негативная энергетика завистливого человека отрицательно воздействует на атмосферу в жилище. Мы расскажем о техниках, которые помогут защитить себя и членов семьи от сглаза.

С помощью оберегов

Обереги способны предотвращать отрицательное воздействие на домашнюю ауру.

С помощью следующих атрибутов можно поставить мощную защиту на дом:

  • колокольчик, повешенный над дверью — отгоняет негатив, привлекает счастье;
  • ветка полыни или рябины под порогом — убережет от напускной нечисти;
  • ветка осины, повешенная у входа — защитит от энергетических вампиров;
  • веник, поставленный прутьями вверх — не даст завистнику навести на семью порчу или сглаз;
  • подкова, повешенная вверх рожками над кухонной дверью — задерживает в жилище все хорошее, что в него пришло.

Кроме этого, верующие люди могут защитить свой дом с помощью икон. Лики святых помогают только тем, кто верит в Бога.

Обереги, купленные в магазине, перед использованием подвергают процессу очистки водой или солью. Только в этом случае можно быть уверенным, что оберег не причинит вреда.

Защита с помощью зеркала

Зеркало — мощный магический атрибут. Тем, кто хочет защитить свой дом и имущество от негатива, нужна зеркальная защита. Поставить ее можно самостоятельно, соблюдая некоторые правила:

  • Первым делом следует сосчитать все дверные проемы в доме, а потом запомнить количество дверей и окон.
  • После этого нужно отправиться в магазин и приобрести такое же количество упакованных зеркал.
  • Обряд проводится в ближайшее полнолуние. Как только оно настанет, зеркала распаковывают и развешивают по одному у каждого окна и двери.
  • После установки зеркал следует прочитать молитву «Отче наш», смотря в свое отражение.

Ритуал делают один раз и на всю жизнь. Если по каким-то причинам потребуется «снять» защиту, то зеркала разбивают. Осколки следует закопать в безлюдном месте или утопить в ближайшем водоеме.

Посторонние люди, которые будут приходить в дом, не смогут сглазить никого из членов семьи или что-то украсть.

Обряды с использованием соли

Часто соль используется в народной практике для защиты от порчи и сглаза. Кристаллы соли имеют свойство накапливать и сохранять информацию, тем самым создавая защитное поле.

Для магической работы по установке защиты на жилище используется соль крупного и среднего помола. Сильными магическими свойствами обладает «четверговая соль», которую нужно добыть из чужого дома в Чистый четверг.

Существуют два мощных обряда с солью, которые защитят дом от негатива.

  1. Собрать весь накопленный негатив поможет сковородка. Ее ставят на плиту и нагревают. После этого на сковородку сыплют каменную соль, рисуют на ней кресты и читают молитву «Отче наш». Соль жарят в течение 10-15 минут, постоянно помешивая. Если в доме нет отрицательной энергетики, соль становится слегка серой. Если же в помещении накопилось много негатива, соль начинает чернеть и стрелять. Черную соль уносят на перекресток и высыпают на дорогу.
  2. Защитить порог дома от поступления негативной информации и злых людей поможет мешочек с волшебной солью. Мешочек для соли шьют самостоятельно, используя натуральные ткани. Готовый мешочек наполняют каменной солью и кладут в карман старого пальто, которое вешают на вешалку около входа. Желательно использовать вещь пожилого родственника или умершего человека. В этом случае к амулету добавится родовая защита.

Если с течением времени соль почернела, значит, кто-то из гостей приходил с недобрыми намерениями. В этом случае соль утилизируют и насыпают свежую.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх