На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как заставить замолчать скрипучий пол?

Как заставить замолчать скрипучий пол? Есть ли способ для решения этой проблемы? Попробуем разобраться, как избавиться от этого неприятного звука, который встречается практически в каждом доме спустя много лет после монтажа напольного покрытия.

Важно понимать, что если необходима полная замена пола и ремонт комнаты цена такого мероприятия будет несколько выше, чем если пол планируется лишь подремонтировать.

Чтобы выяснить причину скрипа, необходимо хотя бы поверхностно разбираться в конструкции полов. Половая доска укладывается на прочные брусья-лаги, уложенные на бетонную стяжку. Раньше доски прибивались к лагам гвоздями, после чего на них стелилось напольное покрытие.

Спустя многие годы лаги начинали рассыхаться и становились источником постоянного скрипа, для устранения которого между досками укладывали тонкие клинья из древесины, которые со временем тоже имеют свойство выпадать. Сложившаяся ситуация в конечном счете приводила к тому, что в доме начинало скрипеть все — не только лаги, но и доски, клинья между ними, гвозди и даже напольное покрытие. Нормально жить при постоянных шумах и скрипах невозможно, и даже у самого спокойного человека в такой обстановке начинают сдавать нервы.

Для определения точного места скрипа нужно немного походить по полу, внимательно прислушиваясь и полагаясь исключительно на слух. Необходимо демонтировать все старые гвозди, а на их место закрутить саморезы в разных направлениях. Особенно это касается мест сильного скрипа.

Доску, издающую скрипы, нужно прибивать под углом в сторону соседней доски на расстоянии сантиметра от края. Если источники скрипа расположены по бокам, необходимо вбить между досками и стеной прочные деревянные клинья, а оставшиеся щели тщательно замазать мастикой, которая предназначена специально для работы с полами.

 

Источник

Картина дня

наверх