На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Пять элементов интерьера, которые нужны каждой комнате в вашем доме

Пять элементов интерьера, которые нужны каждой комнате в вашем доме
Foto: Anna Sullivan / cc

Когда мы обустраиваем свое жилище, то в первую очередь уделяем внимание мебели, шторам и коврам, свечам и рамкам. Эти вещи кажутся нам наиболее важными. И это, конечно, так, но чтобы комната приобрела более приятный вид и ауру, нужно добавить кое-что еще. Tava Māja предлагает ознакомиться с пятью элементами интерьера, которые заметно освежат ваш интерьер.

Если говорить о цветах, то белый и бежевый по-прежнему актуальны, и многие выбирают их как для стен, так и для мебели. Действительно, они ненавязчивые и придают помещению солнечный вид, но это не единственные цвета, которые успокаивают. Расслабляющую и уютную атмосферу создает зеленый цвет. Способностью успокаивать обладает и синий цвет, который придает чувство стабильности и безопасности. Аналогичного эффекта можно достичь и с помощью элементов интерьера фиолетового цвета.

При этом перекрашивать в более яркие цвета стены вовсе не обязательно, начните с мелочей, например, с подсвечников, подушек, подставки для канцелярских принадлежностей. Или перекрасьте кухонные шкафы.

А теперь давайте обратимся к элементам интерьера!

Пять элементов интерьера, которые нужны каждой комнате в вашем доме
Foto: Shutterstock

Комнатные растения и букеты

Растения могут сотворить с помещениями чудеса. Они оживляют интерьер, хорошо влияют на самочувствие человека, вырабатывают кислород. Горшки с цветами также увлажняют помещение, ведь вы их регулярно поливаете.

Даже если вы раньше были с ними на "Вы", и в вашем доме не выживал ни один цветок, есть растения, которым не нужны ежедневное внимание и полив — это суккуленты.

Более уютную атмосферу могут создать в доме и срезанные цветы. Можно также создавать букеты из веточек и листьев, композиции из природных материалов. А пестрые сухоцветы - цветы, которые в высушенном виде хорошо сохраняют форму и цвет, станут прекрасными зимними букетами.

Пять элементов интерьера, которые нужны каждой комнате в вашем доме

Foto: Shutterstock

Вещи с историей

Люди нередко стремятся следовать актуальным тенденциям в интерьере, но в то же время хотят быть и оригинальными, придавая своему дому какую-то изюминку, и таковой может стать предмет с историей. Обратите внимание на винтажный стиль, который гармонично сочетает в себе новое и старое. Такими деталями может стать старинная посуда, комод, деревянный стол, лампа, зеркало.

А может быть, вы начнете что-то коллекционировать, например, фигурки, монеты, старинный фарфор или керамику, часы, лампы, фотоаппараты, изделия из дерева или металла, да хотя бы елочные игрушки. И все это необязательно требует больших расходов. Заглядывайте на блошиные рынки, в антикварные лавочки, посещайте тематические ярмарки. Однако сильно не увлекайтесь, во всем нужно знать меру.

Пять элементов интерьера, которые нужны каждой комнате в вашем доме
Foto: Shutterstock

Хотя бы один элемент черного цвета

Стремление создать идеальный интерьер может иногда и подвести — в результате все получится слишком стерильным, неуютным и неестественным. Исправить ситуацию помогут элементы интерьера черного цвета — их размер зависит от площади помещения.

Это могут быть черные фоторамки, темный плед и диванные подушки, абажур, доска для записок на стене и т.п. Детали черного цвета сделают интерьер современнее и упорядочат его.

Пять элементов интерьера, которые нужны каждой комнате в вашем доме
Foto: Shutterstock

Вечные ценности — книги

В наши дни, когда почти все можно найти на просторах интернета, классические ценности, то есть книги, зачастую стоят на полках и пылятся. Разумеется, чтение бумажных книг — особое удовольствие, но они могут стать и элементами интерьера, и в таком случае вероятность того, что вы их будете читать, повысится.

Например, стопка книг может служить прикроватной тумбочкой. А небольшая стопка книг на комоде или столе может стать декоративной подставкой под лампу. Книги также необязательно составлять все вместе в книжном шкафу, их можно разместить на полках рядом с какими-то предметами декора. А можно создать необычную книжную полку из деревянной стремянки.

Пять элементов интерьера, которые нужны каждой комнате в вашем доме
Foto: Shutterstock

Что-то личное

В каждом помещении дома должно быть что-то, говорящее о вашей жизни — об увлечениях, интересах, достижениях и так далее. Например, если вам нравится путешествовать, то это могут быть фотографии из мест, в которых вы побывали, самодельная карта-коллаж, интересные сувениры.

А может, вы занимаетесь рукоделием, - тогда не прячьте созданные вами предметы. Разместите в каждом помещении хотя бы одну вещь, которая отражает вашу личность. Эти элементы и будут самыми важными, с ними дом станет для вас уютным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх