На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как снять обои: инструкция для желающих легко и просто обновить интерьер

Как снять обои: инструкция для желающих легко и просто обновить интерьер фото 1

Когда старые обои в квартире утрачивают былую привлекательность или попросту надоедают, приходит время всерьез задуматься о ремонте.

Главное – не бойтесь предстоящих трудностей. Лучше порадуйтесь грядущему обновлению, выберите красивые новые обои… Но прежде чем приступить к поклейке, обязательно удалите со стен старые надоевшие полотна. Только тогда вы будете уверены, что под свежими обоями не появятся пузыри, что под ними не размножается плесень и что новый слой не отклеится в какой-то момент вместе со старым.

Как быстро и грамотно удалить старые обои? Предлагаем простую инструкцию.

1. Для начала позаботьтесь о сохранности остального интерьера: на пол набросайте газет либо постелите пленку и закрепите ее по периметру малярным скотчем, отключите электричество, а розетки и выключатели заклейте малярным скотчем, чтобы туда не попала грязь.

2. Теперь можно приступать. Как вы знаете, обои бывают разные, и снимаются тоже по-разному. Так что действуем в зависимости от вашей ситуации.

•    Виниловые обои: возьмите нож для гипсокартона и поцарапайте им обои, чтобы нарушить верхний слой; далее хорошо смочите обои водой при помощи губки, пульвелизатора или вертикального отпаривателя – и оставьте на 5 минут пропитаться. Далее сделайте надрез по верхней кромке вдоль потолка, аккуратно потяните – полотно легко отделится от стены. Остатки удалите при помощи шпателя, заранее заточив его наждаком.

•    Бумажные обои: лучшее что вы можете сделать – это купить специальное средство для снятия обоев, развести его с водой, добавить в раствор немного обойного клея, нанести получившуюся жидкость на обои и оставить на 2–3 часа. Обои отойдут так же легко, как если бы были виниловыми. Другой способ – обработать обои парогенератором, тогда они быстро разбухнут и тоже легко отклеятся. Если что-то останется – воспользуйтесь шпателем.

•    Флизелиновые или моющиеся обои: сделайте в обоях побольше надрезов или отверстий и как следует смочите всю поверхность водой. Вода проникнет внутрь, клейразбухнет, и вы легко отклеите полотна. Остатки уберите шпателем.

•    Любые обои на стене из гипсокартона: так как гипсокартон имеет сверху бумажный слой, водой и паром вам пользоваться нельзя. Поэтому купите специальную жидкость для снятия обоев и действуйте согласно инструкции на упаковке. 

Источник

Картина дня

наверх