На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Доска из лиственницы: характеристики

 

Все большую популярность приобретают деревянные строительные материалы, которые отличаются долговечностью и экологичностью. Если вы хотите купить доску из лиственницы, обратите внимание на ее основные характеристики. Этот строительный материал представляет собой изделие, обработанное со всех сторон, благодаря чему достигается его идеальная гладкость. Чаще всего  используется  во время изготовления мебели и отделки дома.

На сегодняшний день лиственницы является одним из наиболее выгодных строительных материалов. Она отличается такими важными характеристики, как

 прочность,

твердость,

экологичность,

а также звуко- и термоизоляция.

Лиственница является уникальной породой дерева, которая совершенно не подвержена гниению. Более того, длительное воздействие воды делает ее наоборот более крепкой и твердой. Неудивительно, что в древние времена именно из этой породы дерева делали сваи. Кстати, именно на таких сваях до сих пор стоит Венеция. Именно из-за этого свойства древесины ее часто используют для отделки помещений с повышенной влажностью.

Немаловажно и то, что в изделиях из лиственницы не заводятся жуки-древоточцы. Использовать этот материал для отделки жилища стоит хотя бы потому, что он является экологически чистым и безопасным. Кроме того, в древесине содержатся специальные вещества, которые обеззараживает помещение от бактерий. Если вы решите использовать лиственницу для отделки своего дома, сможете быть уверенными в том, что в следующий раз делать ремонт вам придется не скоро. Связано это с тем, что изделия из лиственницы отличаются очень длительным сроком эксплуатации.

 Особенной популярностью неизменно пользуются массивная и паркетная доска. Вы можете использовать ее как для отделки дома, так и бани или сауны. Массивная доска из лиственницы  подойдет  для отделки бассейнов, террас, балконов и лоджий. Купив доску из лиственницы, вы сможете быть уверенными в том, что сделали действительно правильный выбор. По сравнению с другими породами древесины лиственница существенно выигрывает. Благодаря тому, что она идеально поддается обработке, ее можно из нее довольно легко можно сделать любое отделочное изделие.

 

Картина дня

наверх