На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Оригинальные поделки на кухню своими руками

Хотите, чтобы Ваша кухня была по-своему самобытна и уникальна? Тогда настало самое время создать такую уютную атмосферу. И для этого вовсе не придется покупать дорогие аксессуары в магазине, достаточно будет изготовить поделки для кухни своими руками используя подручные материалы, которые наверняка найдутся в доме у каждой хозяйки.

Поделки для кухни — Идеи декора

Существует множество источников вдохновения, например его можно почерпнуть, просто просматривая готовые работы умелых мастеров, взяв себе на замету технику их выполнения, или общую идею композиции. В данной статье мы подготовили для Вас самые креативные идеи декора для кухни своими руками!

Поделки для кухни своими руками

Поделки на стену для кухни своими руками

Стену любимой кухни можно украсить как разнообразными трафаретами, так и художественной росписью, чтобы придать ей новый уникальный образ.

Трафареты для декора стены на кухне

А кухонный фартук можно преобразить, используя технику декупаж. Или смастерив интересные и очень практичные мешочки для хранения.

Декупаж кухонного фартука своими руками

Так же декорировать стены кухни можно открытыми полками и поделками из старой посуды, или самодельными вазами и декорированными бутылками.

Декор кухни в стиле Прованс своими руками

Сумочка для хранения овощей своими руками

Для изготовления такого мешочка для хранения овощей, фруктов или полиэтиленовых пакетов, нам потребуется плотная льняная или хлопковая ткань, сочетающаяся с общей цветовой гаммой интерьера кухни. А так же следует подготовить: нитки, иголки, резинки и металлический фиксатор.

Материалы для мешочка на кухню

Вначале, заготовленную ткань складываем пополам, и сшиваем с изнаночной стороны в ручной или на машинке. Затем прострачиваем края и вставляем резинку.

Изготавливаем мешочки на кухню своими руками

Далее пришиваем к получившемуся мешочку петельку, за которую и будем вешать его на стену.

Сумки для хранения на кухню своими руками

Важно помнить, что поделки из ткани своими руками для кухни, требуют периодической стирки, поэтому правильней будет иметь несколько запасных комплектов, которые можно сшить, например, ориентируясь на времена года и менять соответствующе тому или иному сезону.

Полочки на кухню своими руками

Самой простой считается деревянная полка квадратной или прямоугольной формы. Но также, важно учесть габариты тех вещей, которые планируются размещать на ней. К примеру, бутылкам с маслом и уксусом необходима более прочная конструкция, чем другим низким емкостям.

Полки на кухню своими руками

Предлагаем ознакомиться с подробной видео-инструкцией изготовления полки на кухню своими руками.

Оригинальные подставки для кухни своими руками

Декор кухни заключается не только в украшении стен, но и в изготовлении аксессуаров, которые станут отличным дополнением общей композиции. Ведь красивые поделки для кухни своими руками, оригинальная находка в интерьере каждого дома.

Подставка под горячее своими руками

Такая поделка из дерева для кухни своими руками станет прекрасным элементом декора. И именно дерево самый отличный для этого материал.

Подставки под горячее в стиле Прованс

Для изготовления такой поделки нам понадобятся нетолстые деревянные спилы. Далее используя либо технику декупаж, либо выжиганием создаем симпатичную подставку под горячие напитки и блюда.

Подставка для планшета из разделочной доски

Для того чтобы изготовить подставку для электронной книги или планшета держательнеобходимо подготовить:

• Деревянную разделочную доску;

• Планку;

• Острый треугольник из дерева (фрагмент молдинга);

• Краска, по цвету подходящему к столешнице, или фартуку кухни;

• Кисти;

• Пила или лобзик;

• Столярный клей.

Используя пилу либо лобзик, сделайте планку необходимого размера, ориентируясь на ширину доски. Затем отшлифуйте ее края наждачкой и прикрепите к доске.

Крепим планку к разделочной доске

После, берем треугольную подставку, и так же используя столярный клей, крепим ее к основе, как представлено на фото.

Крепим треугольную подставку к основе

Далее нам осталось, только покрасить получившуюся поделку и оставить ее высыхать. Таким образом, получилось оригинальная подставка на кухню своими руками.

Подставка под планшет своими руками

Ваза на кухню своими руками

Вазы, это прекрасный элемент декора интерьера на кухне. Используя подручные материалы можно из старой вазы сделать неповторимый декоративный аксессуар. Для того, чтобы сам процесс принес удовольствие и желанный результат, следуйте за своей творческой интуицией, смело сочетайте несочетаемое, используя креативный подход.

Декорируем вазу бусинами

Декорировать вазу можно используя бусины. Такой декор достаточно прост в исполнении, что не займет много времени. И экономичен, т.к. для него подойдут бусинки со старых украшений.

Украшаем вазу бусинами

Украшаем вазу ветками

Прекрасными получаются вазы, в декоре которых используются природные материалы, например ветки. Этот материал дарит ощущение легкости и ненавязчивости на кухне.

Декор вазы ветками

Вазы, декорированные шнуром

Используя толстые нитки или шнур можно смастерить уникальные вазы, которые отлично поддержат декор вашей кухни.

Декорируем вазу шнуром

Блестящая ваза своими руками

Стильной и оригинальной станет ваза, изготовленная с применением золотых блесток.

Блестящая ваза своими руками

Ваза, изготовленная под подсвечник

Самый быстрый и простой вариант декора вазы, это создание из нее подсвечника.

Подсвечник из вазы своими руками

Органайзер для кухни своими руками

Для каждой хозяйки на кухне нужны пакеты, салфетки и прочее. И, как правило, возникает вопрос: Как правильно хранить салфетки? Ответ прост, сделать для них органайзер. Ведь именно с помощью него у Вас получится организовать и сэкономить место на вашей кухне, а при необходимости моментально их отыскать. Важно отметить, что сам органайзер смотрится очень эстетично, и прекрасно впишется в любой интерьер . Ниже представляем Вам подробную видео-инструкцию изготовления такого органайзера своими руками.

Прихватка в виде свинки своими руками

Символ наступающего Нового года прекрасная свинка, поэтому мы подготовили для Вас мастер класс по изготовлению поделки на кухню своими руками, в качестве, которого будет прихватка в виде забавного поросенка.

Для того, чтобы смастерить такую прихватку, приготовьте:

• Х/б ткань;

• Косая бейка, размером 18 мм;

• Нетканый клеевой флизелин;

• Ватин;

• нитки, ножницы, булавки;

• ножницы;

• пуговки для глаз.

Материалы для прихватки в виде свинки

Вначале, необходимо проклеить ткань флизелином. Потом, найти в интернете шаблон будущей прихватки в виде свинки и распечатать его. Затем перенести на ткань трафарет, и аккуратно вырезать, учитывая все припуски. Получив две части прихватки.

Вырезаем по трафарету мордочку поросенка

Далее подготавливаем детали прихватки: ушки и носик, вырезая из проклеенной ткани по шаблону. Получившиеся элементы пришиваем к лицевой стороне, используя швейную машинку.

Пришиваем элементы поросенка к лицевой стороне

На ватин накладываем лицевую часть прихватки и прошиваем, затем срезаем излишки. Аналогично поступаем со второй частью прихватки.

Пришиваем ватин на прихватку

Далее сшиваем обе половинки, оставляя небольшое отверстие для выворачивания. Вывернув прихватку, осталось сделать петельку и пришить глазки.

Прихватка в виде свинки на Новый год

Таким образом, получилась замечательная поделка символа года на кухню своими руками.

Подушки из фетра на кухонные стулья своими руками

Подушки на кухонные табуретки, не только украшают, но также создают комфорт для домочадцев, ведь на них приятно и удобно сидеть.

Подушки на табуретку своими руками

Чтобы их смастерить, нужно подготовить: фетровый материал, ПВА-клей и канцелярские ножницы. Вырезаем из фетрового материала полоски, шириной равной толщине верхней части Вашего стула. Затем аккуратно скручивайте его в рулон, параллельно нанося клей на внутреннюю сторону материала. Такое скручивание необходимо продолжать, до того момента пока не получите сидение круглой формы необходимого размера.

Подушки для стула на кухню своими руками

Допускается комбинирование фетра разных расцветок. Осталось лишь прикрепить аппликацию на сиденье. И получаем оригинальную поделку из фетра для кухни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх