На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Дом-дерево в Бельгии

Архитектурное бюро Baumram  специализируется на проектах, где на первом месте стоит забота об экологии, и в частности, на строительстве домов-деревьев.

Photo Treehouse_A_01a.jpg

Данный проект является совместной инициативой компании Sappi, международного производителя бумаги, коммуникационного агентства Proximity и муниципалитета бельгийского городка Hechtel-Eksel. Дом-дерево – идеальное место, где партнеры проекта могли бы собраться вместе для обсуждения вопросов о проблемах экологии.

Photo Treehouse_Ter_01_kl.jpg

Основной идеей для формы дома стал свернутый лист бумаги, объединяющий внутренние и внешние пространства. 

Photo Treehouse_T_04.jpg

Дом состоит из двух блоков, расположенных на различных уровнях, соединенных террасами и центральной лестницей.

Photo Treehouse_Ter_06+.jpg

Здание держат над землей 19 стальных колонн, расположенных в случайном порядке. Стальные опоры устанавливаются в землю без использования бетона, что позволяет свести к минимуму вмешательство в природу.

Photo Treehouse_I_04+.jpg

На нижнем уровне находится комната отдыха с мини-кухней, кладовая, уборная и офис. На верхнем уровне расположен изысканный конференц-зал, который является сердцем дома-дерева. Мягкие скамейки, расставленные по периметру, создают непринужденную атмосферу в комнате и обеспечивают комфорт.

Photo Treehouse_I_09+.jpg

Элегантный интерьер обоих блоков подчеркивают обои с растительным рисунком и скругленный потолок.

Photo Treehouse_I_03.jpg

Для отопления и кондиционирования воздуха в доме используется специальное оборудование, находящееся в близлежащем музее. Подземный насос перекачивает зимой теплый воздух, а летом холодный. Для освещения дома используются светодиоды с минимальным потреблением энергии.

 
Photo Treehouse_A_04.jpg

 

Картина дня

наверх