На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Вот так сюрприз! 10 неожиданных ингредиентов, которые добавляют в ДУХИ

Для многих девушек духи — вторая кожа! Однако мы даже не представляем к каким фокусам прибегают парфюмеры, чтобы создать неповторимый, особенный аромат. Иногда состав доходит до абсурдных ингредиентов, и мы с вами ни за что не догадаемся о них сами!

Парфюм подчеркивает нашу индивидуальность, помогает произвести нужное впечатление и просто дарит массу приятных ощущений.

Но чтобы получить такой ценный продукт, специалисты приходят к очень необычным методам, превращая самые неприятные запахи в шикарный парфюм!

О самых необычных из этих ингредиентов мы вам и расскажем.

1. Марихуана

Марихуана

Фото: pixabay.com

Многие парфюмеры убеждены, что именно марихуана придает духам особый аромат с лесными нотками и создаёт атмосферу гармонии и покоя. Им виднее, конечно, однако теперь стало более понятно, почему духи поднимают настроение.

2. Сперма и даже кровь

Так, например, бренд Etat Libre d’Orange выпустили духи с таким специфическим составом, чтобы воссоздать запах любовных утех. Их целью было создание максимально близкого к естественному афродизиак.

3. Пепел

Пепел

Фото: pixabay.com

Пепел используют, чтобы производить ароматы для настоящих, брутальных парней! Зола делает парфюм более стойким, а парням добавляет мужества. Хотя сейчас их довольно часто можно встретить в составе женских духов унисекс.

4. Бобровая струя

Да-да… Именно то, чем метят эти милые зверушки свою территорию! Этот экзотический ингредиент также добавляется в духи. Зачем? Это мощный афродизиак, который после обработки теряет свой жуткий неприятный запах, и усиливает аромат духов.

5. Амбра

Кит

Фото: pixabay.com

Это вещество используется очень редко для духов класса «Люкс». Это субстанция совершенно ужасного, противного запаха, которая появляется внутри желудка кита. Когда, кит отрыгивает рыбу, то вещество попадает в воду, и спустя пару дней, амбра приобретает нежный запах цветов.

Она усиливает стойкость парфюма, чаще всего амбру используют как закрепитель запаха. Потому дорогие духи и держатся дольше!

6. Альдегиды

Духи

Фото: pixabay.com

А эти вещества химики разработали искусственно, и применяются в парфюмерии более 100 лет! Именно они делают аромат духов уникальным, особенным. Самые знаменитые духи с альдегидами — Chanel №5.

7. Мускус

Олень

Фото: pixabay.com

Мускус выделяется в потовых железах у животных семейства оленевых, Чтобы привлекать противоположный пол. Изначально оно имеет отвратительный, жуткий запах. Но парфюмеры превратили этот ингредиент в вещество, которое придает терпкости духам и усиливает их аромат.

8. Беладонна

Оказывается это растение используют не только для изготовления яда и приворотного зелья. Парфюмеры добавляют её в микро-дозах при создании ароматов, а имеет она волшебное действие или нет — решайте сами.

9. Меркаптаны

Капуста

Фото: pixabay.com

Меркаптаны (сернистый аналог спирта) обладают серным запахом, которое больше похожа на запах испорченной капусты… Но в руках профессиональных мастеров она приобретает аромат кофе или тропических фруктов.

10. Индол

А это вещество пахнет фекалиями! Его добывают из белых цветов, именно благодаря ему мы имеем ароматы с шлейфом. Индол заставляет даже синтетические духи пахнуть, как настоящий жасмин!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх