На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Почему пошла мода клеить обои на пол и как сделать это безошибочно

Отделывают обоями стены многие собственники жилья. Совсем недавно модно стало наклеивать отделку на пол. Как сделать работу быстро и беспроблемно, расскажем сейчас.

Многообразие видов

Мастера отделывают половые поверхности следующими обойными разновидностями:

  1. Бумажными.
  2. Виниловыми.
  3. Флизелиновыми.
  4. Фотообоями.
  5. Текстильно-тканевыми.
  6. Стеклообоями.

Каждый вид обладает достоинствами и недостатками. Следует предварительно продумать некоторые вопросы, собираясь применять материал. Если Вы собираетесь наклеивать обои в ванной, лучше применять фото- или стеклообои. Они подчеркнут презентабельность внешнего вида. Материалы не выйдут из строя длительное время, сохраняя презентабельность внешнего вида.

Правила сочетаемости

Чтобы помещение было оформлено привлекательно, следует применять в процессе отделки стеновых и половых поверхностей ряд основных правил:

  1. В просторном помещении для пола подходит использование светлых тонов, если при оклейке стен применялись более тёмные обои. Чтобы пространство не потеряло привлекательность формы и внешнего вида, для потолка подходит оформление в светлом цветовом решении.
  2. Светлый потолок с подобным оформлением стеновых панелей способствует зрительному расширению пространства и приданию ему дополнительного объёма. Подобный приём применяется для обустройства небольших помещений.
  1. Не привлекает внимание использование тёмной расцветки пола и стен. Вариант сделает комнату мрачной.

Оклеить стены и пол тёмными обойными разновидностями можно, если комнаты хорошо освещены солнечными лучами.

Готовимся к ремонту

Чтобы результат соответствовал ожиданиям, рекомендуется подготовить основание перед началом работы. Сначала обшивают поверхность листами ДСП или ДВП. Мера помогает сделать пол абсолютно ровным. Если на доске уже лежит какой-то материал, повреждённый влагой или другими явлениями, его демонтируют и устилают новыми частями.

На следующем этапе следует прошпаклевать щели и неровности. Для этого применяют спецсоставы, подходящие для работ с древесиной. Внутрь углублений резиновым шпателем внести смесь, удалив излишек. Если сделать работу после застывания вещества, можно столкнуться с рядом проблем.

Осмотрите пол на предмет наличия гвоздей. Если они обнаружены, удалите и ошлифуйте поверхность рубанком или шлифомашинкой.

Основной процесс

Подготовившись и определившись с вариантом обоев, приготовьтесь к оклеиванию половой поверхности. Замерив расстояние от одной до другой стены, нарежьте обои на полотно нужной длины. Нанесите клей на обратную сторону материала и наложите на пол. Тщательно прижмите полосу руками или пройдите по поверхности салфеткой.

Оклеив пол в соответствии с дизайнерским выбором, следует покрыть поверхностью лаком. Чтобы увеличить привлекательность внешнего вида приспособления, рекомендуется обрабатывать пол спецвеществом несколько раз после полного высыхания предыдущего слоя.

Видео: Покрытие пола обоями

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх