На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Если вас просят доплатить за вещи и мебель в покупаемой квартире

Ваш шкаф нам и даром не нужен!

Есть те, кто продает квартиру, а до этого специально в ней делает ремонт. Так и цену повыше можно поставить, и от старой мебели избавиться. Можно просто взять имеющуюся мебель и технику на барахолке или использовать то, что стоит на даче. Можно купить самое дешевое в магазинах масс-маркета и вот - сформировался так называемый “полный фарш”.

Продавцы недвижимости полагают, что их ремонт представляет собой некоторую ценность в глазах потенциальных покупателей. К сожалению, вкусы у людей редко совпадают на 100%. Часто все, что стоило усилий бывшему владельцу, уничтожается и продается.

Если вы присмотрели квартиру, которая вас устраивает по расположению, планировке и метражу, а вас просят доплатить еще и за ремонт и обстановку, то вы можете отказаться. Вы не можете вычесть стоимость отделочных материалов, но не доплачивать за шкаф или технику - ваше право.

Владелец будет давить на то, что вы сможете выгодно продать все, что он вам щедро отдает за смешную цену. Так почему бы ему не продать все это самостоятельно? Скажите, что вы собираетесь делать ремонт и купите все необходимое сами. Так что пусть вывозит свои пожитки.

Продавец может отказаться. Вам в таком случае придется либо дать ему свой номер телефона, на случай, если он передумает, либо поступиться с собственными принципами. Если человек просит символическую сумму - уступите. Когда аппетиты несоразмерные - стойте на своем.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх